ФСИН не знает о протесте Хасис против содержания в СИЗО с Магасом
Друг Евгении Хасис, обвиняемой в убийствах адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, утверждает, что она отказалась от приема казенной пищи в СИЗО "Лефортово" в знак протеста против содержания в одном изоляторе с обвиняемым в организации бандподполья Северного Кавказа Али Тазиевым. Адвокат обвиняемой и ФСИН не располагают такими данными.
Проект постановления ВАС по делам о контрафакте отправлен на доработку
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг отправил на доработку проект постановления Пленума ВАС по делам о привлечении к административной ответственности за незаконное использование товарного знака и недобросовестную конкуренцию, сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из суда.
Лебедев: избирать бизнесменам меру пресечения нужно согласно нормам ГК
Верховный суд РФ рекомендует российским судам при определении меры пресечения для бизнесменов, обвиняемых в мошенничестве, растрате или причинении имущественного ущерба, руководствоваться формулировкой предпринимательской деятельности, которую дает Гражданский кодекс (ГК) РФ.
Прокуратура требует запретить доступ к соленым озерам в Оренбуржье
Прокуратура направила в суд Соль-Илецкого района Оренбуржья иск с просьбой временно запретить доступ отдыхающих к знаменитым соленым озерам из-за провалов почвы на этой территории, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.
Суд отклонил иск СУ-155 к телеканалу РЕН ТВ о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) к ООО "Акцепт" (телеканал РЕН ТВ) о защите деловой репутации и взыскании компенсации в размере 2 миллионов рублей, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд десять раз приостанавливал работу "Распадской" - глава ВС РФ
Суд в Кемеровской области десять раз приостанавливал работу шахты "Распадская", взрыв на которой в мае 2010 года унес десятки жизней, а также дважды штрафовал директора шахты Игоря Волкова, не дисквалифицируя его, сообщил в четверг журналистам председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.
Супруги Агеевы проиграли суд по иску к газете "Твой день"
Мосгорсуд в четверг отказался признать публикации в газете "Твой день", посвященные делу о жестоком обращении приемных родителей с Глебом Агеевым, порочащими честь и достоинство приемных родителей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Лебедев требует лишить полномочий судью, продлившую арест Трифоновой
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев внес в квалификационную коллегию судей Московской области представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности и прекратить полномочия судьи Ольги Макаровой, которая продлевала содержание под стражей впоследствии скончавшейся в СИЗО Вере Трифоновой.
Сенатор Слуцкер подал иск об ограничении родительских прав бывшей жены
Член Совета Федерации Владимир Слуцкер подал в Пресненский районный суд столицы иск к своей бывшей супруге Ольге Слуцкер об ограничении ее родительских прав, говорится в сообщении пресс-службы сенатора, поступившем в четверг в Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).
Экс-милиционер получил 4,5 года за смерть беременной женщины в ДТП
Бывший милиционер Роман Жиров, минувшей весной сбивший насмерть беременную женщину в Москве, приговорен к 4,5 годам колонии общего режима и взят под стражу в зале суда, передает корреспондент РАПСИ из зала Нагатинского суда Москвы, где в четверг был оглашен приговор.
Защита Алексаняна требует закрыть дело за истечением срока давности
Защита бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна требует прекратить уголовное преследование предпринимателя в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости в четверг представитель Симоновского суда Москвы.
Суд начал рассматривать иск мэра Мурманска к уволившему его горсовету
Первое заседание по иску главы администрации Мурманска Сергея Субботина к городскому совету, который отправил его в отставку 3 июня, началось в Октябрьском суде Мурманска, передает корреспондент РИА Новости.
Экс-сотрудник МЧС осужден в Красноярске на 25 лет за тройное убийство
Красноярский краевой суд в четверг признал виновным в умышленном убийстве трех человек бывшего сотрудника МЧС, сержанта Виктора Шашенко и приговорил его к 25 годам колонии, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управления судебного департамента в крае Андрей Машкович.
Директор пилорамы осужден на 8,5 лет за убийство рабочего
Псковский областной суд оставил без изменения приговор районного суда в отношении директор пилорамы, осужденного на восемь с половиной лет колонии за то, что до смерти избил рабочего, сообщает в четверг сайт региональной прокуратуры.
<>