Запрет на использование вагонов "Невского экспресса" оставлен в силе
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил без изменения решение Арбитражного суда Москвы о законности предписания Госжелдорнадзора от 1 декабря 2009 года о запрете на эксплуатацию вагонов типа 6141-92, входивших в состав "Невского экспресса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал "Московскую сотовую связь" за оплату резервации номера
Мировой судья Таганского суда Москвы признал незаконными действия ОАО "Московская сотовая связь" (МСС), которое взыскивало со своих клиентов деньги за резервацию номера при нулевом балансе счета, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Мельник.
Новгородский суд арестовал подозреваемого в нападении на патруль ДПС
Новгородский суд удовлетворил ходатайство облуправления СКП РФ об аресте 27-летнего жителя Твери Анатолия Котова, подозреваемого в нападениях на группу московских туристов и на патруль ДПС, при которых три туриста получили легкие травмы, а два милиционера - тяжелые ранения, сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.
Отменен приговор главе фирмы в Мытищах, осужденной за квартирные аферы
Мосгорсуд в среду отменил приговор бывшему председателю жилищного кооператива в Мытищах Наталье Сергеевой, признанной виновной в махинациях с квартирами, и вернул дело на новое рассмотрение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уголовное дело в отношении главы мурманского поселка направлено в суд
Уголовное дело в отношении главы муниципального образования Междуречье, получившего доход более четырех миллионов рублей от незаконной предпринимательской деятельности, направлено в суд Кольского района, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора Мурманской области по взаимодействию со СМИ Эвелина Макарова.
Следователь, обвиняемый во взятке в $1,5 млн, оставлен под арестом
Мосгорсуд в среду оставил под стражей до 25 июля бывшего следователя управления на транспорте СКП майора юстиции Григория Домовца, обвиняемого в получении взятки в полтора миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтверждено судебное решение по спору за водочный бренд "Смирнов"
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду подтвердил правоту Роспатента, который отклонил возражение ЗАО "Д Дистрибьюшен", обладателя прав на бренды "Смирновъ" и Smirnoff, на предоставление правовой охраны товарному знаку "Торговый домъ Бориса Смирнова", сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
ВС РФ не стал запрещать продажу крепкого алкоголя в аэропортах
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду подтвердила законность решения Мосгорсуда, который отказался запретить продажу алкогольной продукции крепче 15 градусов на территории аэропортов, вокзалов и аэровокзалов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запретил снижение тарифов на электроэнергию в Северной Осетии
Арбитражный суд Северной Осетии удовлетворил иск ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" (МРСК Северного Кавказа) о признании недействительным постановление Региональной службы по тарифам Северной Осетии, снизившей тариф на электроэнергию, говорится в материалах на сайте Высшего арбитражного суда.
Суд признал незаконным требование с "НТВ-Плюс" 80,5 млн рублей налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил в силе решение московского арбитража, который ранее признал незаконным требование налоговиков к ОАО "НТВ-Плюс" уплатить недоимку в бюджет в размере 80,531 миллиона рублей, следует из сообщения на официальном сайте суда.
Суд 9 июля рассмотрит иск фигуранта "дела Сторчака" к РФ на $58 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 июля предварительное заседание по иску компании-фигуранта "дела Сторчака" ЗАО "Содэксим" к Российской Федерации в лице министерства финансов о применении последствий недействительной сделки, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Продлен арест обвиняемого по делу о подрыве "Невского экспресса"-2009
Мосгорсуд оставил под стражей уроженца Ингушетии Тархана Картоева, обвиняемого в подрыве "Невского экспресса" в ноябре 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Ростовские авиадиспетчеры принесли в суд 4000 копий иска
Профсоюз авиадиспетчеров Ростовской области представил в суд 4 тысячи копий искового заявления об отмене коллективного договора для работников филиала "Аэронавигация Юга", которых суд постановил привлечь в качестве третьих лиц, сообщил РИА Новости в среду председатель профсоюза Юрий Батагов.
<>