Суд прекратил уголовное преследование Василия Алексаняна
Симоновский суд Москвы в четверг прекратил уголовное дело в отношении бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна в связи с истечением срока давности, передает из зала суда корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд приостановил производство по иску о сносе "Вернисажа в Измайлово"
Арбитражный суд Москвы в четверг приостановил производство по иску Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к ООО "Вернисаж в Измайлово", владевшему крупнейшей в Москве ярмаркой сувениров на Черкизовском рынке, о сносе самовольных построек, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Итальянка осуждена условно по делу о незаконных усыновлениях в РФ
Волгоградский областной суд в четверг приговорил к четырем годам условно гражданку Италии Надежду Фратти, которая устраивала незаконные усыновления российских детей иностранцами; при этом она освобождена от ответственности в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости по телефону представитель суда.
Суд рассмотрит 19 августа заявление о банкротстве "ЗИЛа"
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 августа рассмотрение обоснованности заявления ООО "ПО "Союзэнергосервис-М" о признании несостоятельным ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗИЛ"), сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Гособвинение согласилось на прекращение дела против Алексаняна
Государственное обвинение не возражает против прекращения уголовного дела в отношении бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, обвиняемого в легализации денежных средств, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд в Москве 30 июня пересмотрит дело об аресте квартиры Чигиринского
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) назначил на 30 июня рассмотрение кассационной жалобы бывшей жены бизнесмена Шалвы Чигиринского Татьяны Панченковой на постановление суда апелляционной инстанции, который наложил арест на квартиру Чигиринского, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Суд оставил в силе решение по иску НПФ "Благосостояние" к УК "РБизнес"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) в четверг оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о взыскании 11,5 миллиона рублей с управляющей компании "РБизнес Управление активами" (бывшее ООО "УК Росбанка") по иску Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Благосостояние", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Нижегородский суд рассмотрит дело обвиняемых в похищениях и убийствах
Следственные органы в Нижегородской области направили в суд дело трех обвиняемых в похищениях и убийствах людей, а также в использовании рабского труда, сообщает в четверг сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ. Дата передачи дела в суд в сообщении не уточняется.
Отказ в иске о товарных знаках ГК "Заводы Гросс" оставлен в силе
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы об отказе пятигорскому ОАО "Евроситибанк" в иске об оспаривании продажи товарных знаков, принадлежавших предприятиям ГК "Заводы Гросс", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель Евроситибанка Роман Макаров.
Критика ЕСПЧ в адрес законодательства РФ объективна - Коновалов
Министр юстиции РФ Александр Коновалов считает объективной критику Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в адрес российского законодательства и полагает, что в ближайшее время количество жалоб со стороны россиян в этот суд не сократится, сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Арбитраж рассмотрит 27 июля иск ВТБ к девелоперам почти на 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 27 июля основные слушания по иску банка ВТБ о взыскании 1,878 миллиарда рублей с девелоперской компании ЗАО "Астория-Групп", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Ярославский суд оштрафовал обвиняемую в торговле опасными БАДами
Ярославский суд оштрафовал владелицу "Центра китайской медицины", которая, по версии следствия, торговала опасными для жизни человека БАДами с содержанием сильнодействующего вещества сибутрамин, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник пресс-службы управления ФСКН России по Ярославской области, не уточнив дату вынесения приговора.
Иск Алексея Навального к Сбербанку будет рассмотрен 22 июля
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 22 июля основные слушания по иску миноритарного акционера Сбербанка Алексея Навального, требующего предоставить ему сведения о вознаграждениях президента и членов наблюдательного совета банка, сообщили РАПСИ в суде.
<>