Прямые трансляции из ВАС РФ начнутся в сентябре - представитель суда
Сайт Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ с сентября начнет транслировать в режиме реального времени заседания Президиума ВАС, посвященные пересмотру дел в порядке надзора, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) начальник управления по связям с общественностью Анна Ковалева.
Дело о призывах передать территории РФ Финляндии рассмотрят в Карелии
Прокуратура Карелии в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении жителя Петрозаводска, обвиняемого в распространении листовок с призывами о передаче приграничных районов России под юрисдикцию Финляндии, сообщила пресс-служба ведомства.
Суд на год снизил срок наказания экс-главе компании "Томскнефть-ВНК"
Мосгорсуд снизил на один год наказание бывшему главе компании "Томскнефть-ВНК" Сергею Шимкевичу, которому теперь предстоит отбывать в колонии строгого режима 11 лет за растрату и легализацию доходов и мошенничество, передает корреспондент РАПСИ.
Экс-руководителей красноярского вуза судят за растрату 46 млн рублей
Прокуратура Красноярского края в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении бывших руководителей Государственного университета цветных металлов и золота, обвиняемых в растрате 46 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой прокуратуры.
Суд отказал в иске "Уралсиба" к "Заводам Гросс" на 608 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении иска ОАО "Уралсиб" к ООО "Алкогольные заводы Гросс" и еще шести соответчикам о взыскании убытков в размере 608,374 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 26 июля отберет присяжных по "делу "Евросети"
Мосгорсуд в понедельник назначил на 26 июля отбор присяжных по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 28 июля рассмотрит жалобу "ИКЕА" по иску на 1,7 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) назначил на 28 июля рассмотрение кассационной жалобы ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" на решение арбитража Московской области, который отказал заявителю во взыскании 1,727 миллиарда рублей с компаний, предоставивших ему в аренду энергооборудование, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд Ижевска признал экстремистской литературой "Белый букварь"
Октябрьский суд Ижевска признал экстремистским материалом так называемый "Белый букварь", размещенный на одном из сайтов в сети интернет, сообщает в понедельник официальный сайт прокуратуры Москвы, которая обратилась в суд Удмуртии с соответствующим иском.
Второй иск к "Первому каналу" из-за песни МакSим рассмотрят 16 августа
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 августа предварительные слушания по иску музыкального издательства ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" к ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" о взыскании 400 тысяч рублей за нарушение прав на композицию певицы МакSим, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник представитель суда.
Обжалован роспуск коллегии присяжных, рассматривавших дело Изместьева
Бывший сенатор от Башкирии Игорь Изместьев обжаловал роспуск коллегии присяжных, которая рассматривала его уголовное дело по обвинению в терроризме, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Суд рассмотрит 29 июля иск "СИБУР Холдинга" на 1,7 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 29 июля основные слушания по иску ОАО "СИБУР Холдинг" к ООО "АНТ Консалт" о взыскании 1,743 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отказал Котласу во взыскании убытков от квартиры милиционера
Арбитражный суд Москвы отказал муниципальному образованию Котлас во взыскании с Минфина РФ 1,11 миллиона рублей убытков, возникших, по мнению истца, у города из-за предоставления квартиры милиционеру, следует из опубликованного на сайте суда решения.
Приговор по делу об убийстве префекта Зеленограда рассмотрит ВС РФ
Верховный суд РФ 30 июня рассмотрит кассационный протест прокуратуры на оправдательный приговор пяти фигурантов уголовного дела об убийстве в 2001 году зампрефекта Зеленограда Леонида Облонского, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>