Суд взыскал с "Апатита" 1,141 млрд руб по иску ВМУ
Арбитражный суд Москвы в понедельник взыскал с ОАО "Апатит" по иску ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, входит в ОАО ОХК "Уралхим") 1,141 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Квачков снова заявил, что покушение на Чубайса было имитацией
Полковник Генштаба Вооруженных Сил РФ в отставке Владимир Квачков считает себя и своих друзей случайными жертвами службы безопасности бывшего главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, которая искала офицерские организации, чтобы обвинить их в подрыве и обстреле машины Чубайса в марте 2005 года, сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Срок наказания за гибель человека в ДТП обжалован в КС РФ
Жительница Перми Людмила Галкина обжаловала в Конституционный суд РФ нормы статьи 264 УК РФ, предусматривающей, по ее мнению, слишком мягкое наказание за причинение смерти по неосторожности при ДТП, сообщила в понедельник РАПСИ заявительница.
Суд приговорил к трем годам колонии отца солистки группы "А-Студио"
Никулинский суд Москвы в понедельник приговорил к трем годам заключения отца солистки группы "А-Студио" Кети Топурия Андро Санодзе за приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Замначальника детского лагеря осуждена в Казани за гибель ребенка
Кировский районный суд Казани в понедельник признал заместителя начальника детского оздоровительного лагеря "Заречье" Гульнару Меркулову виновной в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 11-летней девочки, которая утонула во время купания, и назначил ей два года лишения свободы в колонии-поселении, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Вера Пантелеева.
Суд отклонил жалобу "ИКЕА" в споре о взыскании с нее 274,5 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который взыскал с ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" 274,495 миллиона рублей в пользу ООО "Системы автономного энергоснабжения" (САЭ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело замначальника отдела ГУВД по Челябинской области направили в суд
Следственные органы Челябинской области направили в областной суд дело замначальника отдела по защите бюджетной сферы Андрея Овчинникова и двух оперуполномоченных, обвиняемых в вымогательстве денег у предпринимателей, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
Волгоградский чиновник получил семь лет за взятку в 1,25 млн рублей
Волгоградский областной суд в понедельник приговорил экс-главу Центрального района города Александра Новикова к семи годам колонии строгого режима за получение от предпринимателя взятки в 1,25 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель облсуда.
ВАС РФ принял жалобу "Балтики" на взыскание с нее 2,1 млрд рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих судов, которыми с компании было взыскано 2,119 миллиарда рублей в пользу ООО "Торговая компания "Русский солод", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Водитель на Урале осужден на два года за наезд на сотрудников ГИБДД
Суд в Екатеринбурге приговорил к двум годам колонии водителя, который, по версии следствия, специально наехал на своей машине на двух сотрудников ГИБДД, остановивших его для проверки документов, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Издательство "Эксмо" продолжит в суде борьбу за бренд "Сталкер"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу издательства "Эксмо" на решение, которым был отклонен иск заявителя жалобы к Роспатенту, отказавшему издательству в правовой охране товарного знака "Сталкер" в книгоиздании, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обвиняемый в убийстве Ямадаева признался в незаконном обороте оружия
Один из обвиняемых в убийстве в сентябре 2008 года в Москве экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева, Элимпаша Хацуев, признал себя виновным в незаконном обороте оружия, категорически отвергая другие обвинения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Зампред союза ветеранов Афганистана осужден за заказное убийство
Московский областной суд приговорил зампреда правления Российского союза ветеранов Афганистана и трех его подельников к длительным срокам заключения за заказное убийство, сообщает в понедельник сайт Генпрокуратуры РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
"Дочка" News Outdoor обжаловала взыскание с нее более 1,3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу ООО "Ньюс Аутдор", "дочки" крупнейшего в России оператора наружной рекламы News Outdoor, принадлежащего американскому медиамагнату Руперту Мердоку, на решение суда о взыскании с компании 1,341 миллиарда рублей налогов и пеней, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>