Генерал Кизюн опознал убийцу Руслана Ямадаева по глазам
Потерпевший по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева - генерал и бывший военный комендант Грозного Сергей Кизюн - в четверг дал по аудиосвязи показания в Мосгорсуде и заявил, что опознал в одном из подсудимых убийцу Ямадаева, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело о похищении сына замглавы "Роснефти" рассмотрят без потерпевшего
Обвиняемая по делу о похищении в 2009 году сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского заявила в среду ходатайство об обеспечении допроса потерпевшего в суде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Гагаринского суда, где проходит процесс.
Суд отказал производителю алкоголя в использовании бренда "Стрижамент"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отказал в праве использовать товарный знак "Стрижамент" производителю крепкой алкогольной продукции ООО "Казачье", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Осужденный за мошенничество с детскими путевками обжаловал приговор
Бывший директор "Фонда поддержки и развития здравниц и туризма" Николай Кузьмин, получивший шесть лет колонии за мошенничество с детскими путевками, обжаловал обвинительный приговор, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Сенатор: необходимо ужесточить наказание за гибель пешеходов на дороге
Российскому судейскому сообществу, следователям и инспекторам ГИБДД необходимо пересмотреть подходы к тому, как расследуются дела о гибели граждан России в ДТП, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) зампред комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Андрей Хазин.
Суд по иску "Трансаэро" за недопуск к полетам на Кипр начнется 20 июля
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 20 июля основные слушания по иску ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" о признании незаконными действий Росавиации по отзыву допуска компании к выполнению чартерных международных рейсов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 15 июля рассмотрит заявление о банкротстве "дочки" Mirax Group
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 июля рассмотрение обоснованности заявления ООО "Красный сектор" о признании несостоятельной структуры Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити", заказчика строительства башни "Федерация", сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Помощник главы Росрыболовства, обвиняемый во взятке, обжаловал арест
Помощник руководителя федерального агентства по рыболовству Игорь Бакулин, подозреваемый в получении взятки в четверть миллиона долларов, обжаловал свой арест, сообщили в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Житель Ярославля осужден за покушение на брянского адвоката
Ярославский областной суд в среду приговорил местного жителя к четырем годам и двум месяцам лишения свободы за приготовление наемного убийства брянского адвоката, сообщила РИА Новости в четверг помощник руководителя областного следственного управления СКП РФ Кристина Гузовская.
МВД не исключает подачи исков сотрудниками, уволенными из-за реформы
Личный состав МВД в ходе реформы будет сокращен на 20%, уволено будет более 200 тысяч человек, сообщил журналистам в четверг замминистра внутренних дел Сергей Герасимов. По его словам, милиционеры, несогласные с увольнением со службы в ходе реформы, смогут опротестовать это решение в суде.
"Гольцблат БЛП" и "Пепеляев Групп" судятся из-за домена
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 августа предварительное заседание по иску юридической фирмы "Гольцблат БЛП" к юридической компании "Пепеляев Групп" о защите прав на обозначение "Гольцблат" и запрете использовать домен goltsblat.ru, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.