Пугачева требует $4 миллиона от бывшего банкира Рафановича
Судебное разбирательство между певицей Кристиной Орбакайте и фирмой "Реал-Профи", которая требует певицу вернуть около 30 миллионов рублей, переведенных на ее счет, возникло вследствие судебного процесса, в рамках которого Алла Пугачева пытается взыскать с бывшего совладельца банка "Сенатор" Олега Рафановича около 4 миллионов долларов, сообщил РАПСИ Константин Шварцер, представляющий интересы Орбакайте.
Патрушев и Жуков не дадут показаний по "делу Ходорковского"
Хамовнический суд Москвы отказался вызвать свидетелями на процесс по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, ряд действующих и бывших высокопоставленных членов правительства РФ, сообщил в понедельник РАПСИ Вадим Клювгант.
Суд вернул в милицию дело выпустившего тараканов в Таганском суде
Мировой суд при Таганском суде Москвы направил в милицию материалы об административном правонарушении в отношении участника акции "Тараканий суд", которую устроила арт-группа "Война" перед началом заседания по делу организаторов выставки "Запретное искусство 2006" в Таганском суде в понедельник, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Смолина.
Арт-группа "Война" поплатится за акцию с тараканами в Таганском суде
Два участника акции "Тараканий суд", которую устроила арт-группа "Война" перед началом заседания по делу организаторов выставки "Запретное искусство 2006" в Таганском суде в понедельник, обязаны явкой к мировому судье, сообщил РИА Новости представитель УВД Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
Жителя Томска будут судить за заражение СПИДом своей невесты
Томская прокуратура направила в суд дело по обвинению молодого человека в заражении СПИДом невесты, при этом сам мужчина утверждает, что "забыл предупредить" о своем заболевании женщину, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Томской области.
Суд 10 августа вернется к вопросу об отзыве лицензии у банка "Вест"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 августа рассмотрение жалобы Центрального банка России на решение арбитража Москвы, которым был признан незаконным отзыв лицензии у банка "Вест", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал со структуры "Ростехнологий" почти 970 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник решил взыскать с ОАО "Металлургический завод "Красный Октябрь" (МЗКО) в пользу Газпромбанка 969,9 миллиона рублей, в том числе 840 миллионов рублей основного долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СКП передал в суд дело бывшего зампрефекта СВАО Москвы
Следственные органы передали в суд дело в отношении бывшего первого заместителя префекта Северо-Восточного округа Москвы Иосифа Рейханова, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по Москве.
Марат Гельман не намерен повторять выставку "Запретное искусство"
Директор музея современного искусства PERMM Марат Гельман не будет повторять выставку "Запретное искусство", организаторам которой в понедельник был вынесен обвинительный приговор за возбуждение ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства.
Приговор по "Запретному искусству" повлияет на художников - Ерофеев
Обвинительный приговор организаторам выставки "Запретное искусство 2006", оштрафованным за разжигание религиозной вражды, повлияет на выставочную деятельность современных художников. Такую точку зрения в беседе с журналистами по окончании оглашения приговора выразил один из осужденных, экс-заведующий отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев.
Суд вернул в прокуратуру дело лжегенерала ФСБ
Мосгорсуд в понедельник вернул на дополнительное расследование уголовное дело в отношении замглавы общественной организации "Агентство национальной безопасности" (АНБ) Владимира Баринова, выдававшего себя за генерала ФСБ, и занимавшегося мошенничеством, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор Самодурову и Ерофееву бьет по репутации России - Акунин
Писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) считает, что обвинительный приговор, вынесенный в понедельник организаторам выставки "Запретное искусство-2006" - бывшему директору музея им. Сахарова Юрию Самодурову и экс-заведующему отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрею Ерофееву, лично его "подвергает психо-травматическому воздействию" и наносит тяжкий удар по репутации России.
Суд оставил под стражей помощника главы Росрыболовства
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей помощника руководителя федерального агентства по рыболовству Игоря Бакулина, обвиняемого в получении взятки в четверть миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Кассационная коллегия по уголовным делам признала законным продление срока содержания Бакулина под стражей до 22 июля, а всего до 3 месяцев.
Суд вернул компании Media Markt 19 млн рублей налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который обязал налоговиков возместить 19,544 миллиона рублей налогов из бюджета ООО "Медиа-Маркт-Сатурн", российскому подразделению немецкой компании Media-Saturn-Holding GmbH, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ отклонил жалобу Изместьева на решение о замене состава суда
Верховный суд (ВС) России в понедельник отклонил жалобу бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, обвиняемого в терроризме, в которой он просил отменить решение Мосгорсуда о замене состава суда с участием присяжных на трех профессиональных судей, защита намерена обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Антонов, представляющий интересы Изместьева.
<>
Главные новости