Суд освободил компанию "Настюша" от уплаты 342 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду подтвердил решение арбитража Москвы, которым ООО "Зерновая компания "Настюша" освобождалось от уплаты 342,38 миллиона рублей налогов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил отказ взыскать с "дочки" "Газпрома" 1,05 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отклонил жалобу Межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам номер 2 (МИФНС-2) на решение арбитража Москвы в ее споре с компанией ООО "Газпром добыча Уренгой" (ГДУ) о налогах в 1,05 миллиарда рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Однополая пара из России обжаловала в ЕСПЧ отказ в регистрации брака
Россиянки Ирина Фет и Ирина Шипитько обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на отказ ЗАГСа и судов зарегистрировать их однополый брак, сообщил в среду Российскому агентству правовой судебной информации (РАПСИ) один из организаторов московского гей-парада Николай Алексеев.
Суд рассмотрит 19 августа иск о переименовании"дочки" БТА Банка
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 19 августа основные слушания по иску казахстанского БТА Банка к Банку России и УФНС по Москве о признании незаконными действий по регистрации новой редакции устава российского ООО "АМТ Банк" (прежнее название - ООО "БТА Банк"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Волгоградец, захвативший здание райотдела милиции, осужден на 1,5 года
Фроловский городской суд Волгоградской области приговорил к 1,5 годам колонии строго режима Алексея Мартыненко, который в марте текущего года захватил здание Фроловского РОВД и угрожал его взорвать, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Житель Удмуртии получил 14 лет за сексуальное насилие над падчерицами
Суд признал жителя Удмуртии виновным в сексуальном насилии над малолетними падчерицами и их истязании и приговорил его к 14 годам лишения свободы, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по Удмуртии, не уточняя дату вынесения приговора.
Будущее Ахмедова в ФК "Газовик" решится после завершения дела о ДТП
Вопрос о дальнейшем выступлении за ФК "Газовик" (Оренбург) защитника Камалутдина Ахмедова, который стал участником ДТП на трассе Оренбург-Орск, будет решаться после завершения всех процессуальных вопросов, сообщила в понедельник пресс-служба футбольного клуба.
Следователь СКП Домовец оставлен под арестом до 25 октября
Басманный суд Москвы продлил до конца октября срок содержания под стражей бывшего следователя управления на транспорте СКП РФ майора юстиции Домовца, обвиняемого в получении взятки в 1,5 миллиона долларов, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
В Новгороде начинается суд над депутатом, убившем карликового пинчера
Прокуратура Хвойнинского района Новгородской области направила в суд дело депутата Песского совета депутатов Хвойнинского района, обвиняемого в публичном убийстве карликового пинчера и нанесении телесных повреждений его хозяйке, сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородской облпрокуратуры, не уточнив дату передачи дела в суд.
Суд продлил арест предполагаемому телохранителю лидера "ореховских"
Мосгорсуд в среду продлил до 8 ноября срок ареста телохранителю предполагаемого лидера "ореховской" преступной группировки Сергея Буторина (по кличке "Ося"), который обвиняется в причастности к 40 убийствам и покушениям на убийства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал "Мосдачтресту" по иску о сносе коттеджей в Серебряном Бору
Арбитражный суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска ООО "Мосдачтрест" (58% принадлежит АФК "Система", 34% - мэрии столицы) к городской комиссии по пресечению самовольного строительства правительства Москвы, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отклонил иск поскользнувшегося покупателя к универсаму "Копейка"
Зеленоградский суд Москвы отказался взыскать с универсама "Копейка" 100 тысяч рублей в пользу покупателя, упавшего на ступеньках магазина, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олеся Никульшина.
Девятиклассник на Кубани осужден за убийство отца из-за клавиатуры
Туапсинский районный суд Краснодарского края приговорил к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии 14-летнего школьника, обвиняемого в убийстве отца после того, как у него отобрали клавиатуру от компьютера, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКП РФ по краю, не уточнив дату вынесения приговора.
Сына замглавы "Роснефти" не будет на суде по делу о его похищении
Сын вице-президента "Роснефти" Михаил Ставский не будет присутствовать на процессе в отношении Заремы Датаевой и Михаила Горчханова, обвиняемых в его похищении, так как находится в Лондоне, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Гагаринского суда.
Дело о стрельбе в актера Зиброва передано в Петроградский суд
Петроградский районный суд на следующей неделе приступит к рассмотрению дела двух обвиняемых в стрельбе из пневматического пистолета в известного актера Андрея Зиброва, который в результате лишился глаза, сообщила в среду РИА Новости представитель городской прокуратуры.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.