Дело по иску о взыскании с "РТМ" 1,4 млрд руб отправлено на пересмотр
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отменил решение арбитража Москвы, которым с крупного девелопера "РТМ" и его "дочки" "РТМ Липецк" было солидарно взыскано 1,398 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отбор присяжных по делу "Евросети" отложен до 26 августа
Мосгорсуд в понедельник не смог отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении человека, и отложил процедуру отбора до 26 августа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мурманский предприниматель осужден на 2,5 года за неуплату налогов
Первомайский суд Мурманска признал местного предпринимателя виновным в неуплате налогов и нанесении ущерба государству на сумму свыше 60 миллионов рублей и назначил ему наказание в виде 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в понедельник журналистам следователи УВД по Мурманской области, не уточнив дату вынесения приговора.
Оставлено в силе взыскание 685,6 млн рублей с "Арктела" в пользу МОИТК
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил кассационную жалобу телекоммуникационной компании ОАО "Арктел" на решение Арбитражного суда Москвы о солидарном взыскании с заявителя и его "дочки" ООО "Арктел-Инвест" по иску МОИТК 685,591 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Работники томского клуба осуждены за избиение до смерти посетителя
Суд в Томске приговорил сотрудников ночного клуба Искандера Пулатова, Далера Хамдатова и Алексея Зарецкого к длительным срокам лишения свободы, признав их виновными в смерти посетителя, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Суд отклонил иск актера Гармаша к уральскому банку
Арбитражный суд Свердловской области на заседании в понедельник отклонил иск актера Сергея Гармаша, который требовал у СКБ-банка и рекламной компании компенсации за использование не согласованных с ним фотографий в рекламе кредитного учреждения, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Колясникова.
Имущество "ТагАЗа" арестовано в связи с исками Сбербанка
Имущество "Таганрогского автозавода" ("ТагАЗ") арестовано в связи с крупными исками Сбербанка к заводу, сообщил РИА Новости в понедельник один из руководителей управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области.
Суд начал рассмотрение нового эпизода по делу о нападении на Нальчик
Верховный суд Кабардино-Балкарии на процессе по делу о нападении в октябре 2005 года на Нальчик начал рассматривать новый эпизод обвинения - атаку на здание республиканского управления ФСБ, сообщил РИА Новости один из участников процесса в понедельник.
Дело о хищении 38 млн бюджетных рублей на Ставрополье передано в суд
Следственные органы Ставрополья в понедельник передали в суд уголовное дело местной жительницы, которая, по версии следствия, выиграв конкурс на поставку медицинского оборудования в лечебные учреждения края, похитила 38 миллионов рублей бюджетных средств, сообщила РИА Новости сотрудница Главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД по краю.
Слушания по иску братьев Якеменко к СМИ возобновятся 4 августа
Перовский суд Москвы 4 августа приступит к рассмотрению по существу иска главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко и его брата - руководителя "Православного корпуса движения "Наши" Бориса Якеменко к радиостанции "Эхо Москвы", "Новой газете", Виктору Шендеровичу и Александру Подрабинеку о защите чести и достоинства и компенсации более 4 миллионов рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель "Новой газеты" Ярослав Кожеуров.
Мосгорсуд 9 августа рассмотрит иск лидера "Яблока" по Генплану Москвы
Мосгорсуд 9 августа в открытом судебном заседании рассмотрит иск лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина об оспаривании Генерального плана Москвы, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
Суд принял заявление о банкротстве крупной зерновой компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Агролига России" о несостоятельности ООО "Зерновая компания "Настюша", головной компании одного из крупнейших зернопереработчиков России, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Иск "Реал-Профи" к Кристине Орбакайте на $1 млн отложен до 11 августа
Тверской суд Москвы отложил до 11 августа предварительные слушания по иску компании "Реал-Профи" к Кристине Орбакайте о взыскании 30 миллионов рублей, которые, по словам истца, были ошибочно переведены на счет певицы. При этом адвокаты Орбакайте отрицают связь между этим иском и "делом Рафановича", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не рассмотрел жалобу на приговор по делу о хищении в ЦБ Туркмении
Мосгорсуд в понедельник отказался рассмотреть жалобу на приговор бизнесмену Савелию Бурштейну, получившему шесть лет колонии за хищение 20 миллионов долларов из Центробанка Туркменистана, и их последующую легализацию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Саратовский суд начал процесс по делу об убийстве прокурора Григорьева
Саратовский областной суд в понедельник продолжил слушания по уголовному делу об убийстве прокурора области 48-летнего Евгения Григорьева, который был застрелен 13 февраля 2008 года, после того как с опозданием более чем на час в суд явились адвокаты обвиняемых, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>