Начинается суд по делу об организации бунта в ижевском интернате
Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении предполагаемого зачинщика бунта в школе-интернате номер 2 города Ижевска, обвиняемого в хулиганстве, а также избиении и грабежах воспитанников, сообщает в среду сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Суд отклонил жалобу "АВТО.РУ" в споре с ГК "Авто.ру"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску ООО "АВТО.РУ" к ООО "Группа компаний Авто.ру" запретил ответчику использовать фирменное наименование в сфере рекламной деятельности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Установка вышки "Мегафона" в забайкальском нацпарке незаконна - суд
Арбитражный суд Забайкальского края в среду признал незаконным договор аренды земельного участка между ФГУ "Национальный парк "Алханай" и ОАО "Мегафон", на основании которого на территории парка была размещена вышка сотовой связи, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Эльвира Паламова.
Суд отказался взыскать в пользу "ИКЕА" 1,7 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами "Мега", на решения нижестоящих судов, которые отказали во взыскании 1,7 миллиарда рублей с компаний, предоставивших заявителю в аренду энергооборудование, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил приговор по делу о мошенничестве с детскими путевками
Мосгорсуд в среду оставил в силе приговор бывшему директору "Фонда поддержки и развития здравниц и туризма" Николая Кузьмина, осужденному на шесть лет за мошенничество с детскими путевками, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Сотрудник ГУВД Москвы получил пять лет за покушение на мошенничество
Симоновский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима бывшего сотрудника управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы Андрея Серяпина, признав его виновным в мошенничестве, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Иванова.
Три человека осуждены в Ленобласти за контрабанду автобусов
Кингисеппский городской суд приговорил во вторник к условным и реальным срокам лишения свободы трех членов организованной группы, признанных виновными в контрабандном ввозе пассажирских автобусов на территорию Ленинградской области, ущерб госбюджету составил около 50 миллионов рублей, сообщает в среду управление взаимодействия с СМИ СКП РФ.
Дело об убийстве томского журналиста в вытрезвителе передается в суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве в вытрезвителе томского журналиста Константина Попова и в ближайшее время оно будет передано в суд, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь областной прокуратуры по Томской области Светлана Крымская.
Суд по делу Меркинда, обвиняемого в убийстве семьи, начнется 3 августа
Мосгорсуд 3 августа проведет предварительные слушания по делу предпринимателя Юрия Меркинда, обвиняемого в убийстве жены и двух дочерей, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте суда.
Жительница Чечни осуждена на 6,5 лет за мошенничество
Суд в Чечне приговорил к 6,5 года колонии 40-летнюю местную жительницу Зару Вараеву, которая, по версии следствия, обманула более 30 жителей республики на 1,5 миллиона рублей, представляясь работником пенсионного фонда, говорится в среду в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.
Двоих автоинспекторов судят в Петербурге за ДТП с летальным исходом
Двое сотрудников ГИБДД, ставшие в 2007 году участниками ДТП на Дальневосточном проспекте Петербурга, в результате которого погиб человек, предстанут перед судом, сообщает в среду пресс-служба регионального Следственного управления СКП РФ.
Ростовский бизнесмен, отравивший 100 человек шаурмой, выплатит штраф
Роспотребнадзор по Ростовской области наложил штраф в 80 тысяч рублей на предпринимателя, в торговых точках которого на майские праздники отравились около 100 человек, сообщила журналистам в среду начальник отдела надзора за питанием населения территориального управления Роспотребнадзора по области Ирина Торопова.
Суд: отказ возбудить дело об угрозе правозащитнику на пикете незаконен
Мещанский суд Москвы в среду признал незаконным отказ возбудить уголовное дело по факту угроз в адрес активиста правозащитной организации "Справедливость" Руслана Якомазова во время пикета у здания Минтранса РФ в июле прошлого года, говорится в постановлении суда, имеющемся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд не смягчил приговор экс-милиционеру, сбившему беременную женщину
Мосгорсуд в среду оставил в силе приговор бывшему милиционеру Роману Жирову, который минувшей весной сбил насмерть беременную женщину и был приговорен к четырем с половиной годам колонии общего режима, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.