Суд арестовал подозреваемого в захвате самолета в "Домодедово"
Мещанский суд Москвы выдал санкцию на арест Магомеда Патиева, подозреваемого в захвате 29 июля самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Ветеран войны из Коми получил сертификат на жилье через суд
Минархстрой Коми в пятницу оформил федеральный сертификат для покупки жилья ветерану Великой Отечественной войны Екатерине Зубаревой, выполнив, таким образом, решение Сыктывкарского суда, признавшего незаконным отказ ведомства 75-летней женщине, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Минархстроя Коми Наталья Перевалова.
Суд 16 августа рассмотрит иск потребителей к московскому метрополитену
Мещанский суд Москвы 16 августа проведет досудебную подготовку по иску Общества защиты прав потребителей к московскому метрополитену с требованием охладить подземку, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу в суде.
Гарик Сукачев взыскивает через суд 1,17 млн рублей за фильм "Дом Солнца"
Музыкант, актер и режиссер Гарик Сукачев подал в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании солидарно с ООО "Топ Лайн Дистрибьюшн", продюсера фильма "Дом Солнца", и Сергея Грибкова 1,17 миллиона рублей, подтвердил в пятницу РАПСИ адвокат Денис Кремер, представляющий интересы истца.
Суд прекратил дело о банкротстве владельца сети "Продуктория"
Арбитражный суд Москвы в пятницу принял отказ ООО "Регата-столица" от заявления о признании банкротом ООО "Бородино-агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Гарантия Сбербанка акционерам ТГК-2 на 13 млрд руб признана законной
Арбитражный суд Москвы в пятницу отказал в удовлетворении иска компании "Корес инвест" (входит в группу "Синтез") к Сбербанку о признании недействительной гарантии, выданной банком в рамках оферты миноритариям территориальной генерирующей компании номер 2 (ТГК-2), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ООО "Русский стандарт водка" обжаловало отказ в иске к экс-директору
ООО "Русский стандарт водка" (РСВ) подало кассационную жалобу на решение об отказе в иске компании к ее бывшему гендиректору Карло Радикати о взыскании 311,388 миллиона рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Жалоба оператора всероссийской лотереи будет рассмотрена 24 августа
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 24 августа рассмотрение жалобы ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК) на решение о взыскании в пользу Россвязи 1,482 миллиарда рублей, сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.
Гарик Сукачев через суд пытается вернуть долг в 30 тыс евро
Известный музыкант Гарик Сукачев через суд пытается вернуть долг в 30 тысяч евро, а также более 1 миллиона рублей процентов за пользование займом в течение двух лет, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Мария Балакшина.
Штраф в 4,7 млрд руб был наложен на "Газпром нефть" незаконно - суд
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (ФАССЗО) в пятницу отклонил кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ на решение о незаконности штрафа в 4,7 миллиарда рублей, наложенного на ОАО "Газпром нефть", сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе антимонопольного ведомства.
Жительница Подмосковья подозревается в жестоком убийстве знакомой
Суд арестовал жительницу Щелковского района Подмосковья, подозреваемую в убийстве знакомой из Ивантеевки и расчленении ее тела, сообщила в пятницу РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова, не уточнив дату вынесения решения.
Суд отказался взыскать 20 млн рублей с ЛДПР в пользу Митволя
Мещанский суд Москвы в пятницу отказался взыскать с ЛДПР 20 миллионов рублей в пользу префекта САО города Москвы Олега Митволя в качестве компенсации морального вреда, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Водитель автобуса в Красноярском крае осужден на 3,5 года за ДТП
Назаровский районный суд приговорил к 3,5 года колонии-поселения водителя рейсового автобуса, по вине которого, по версии следствия, в ноябре 2009 года произошло ДТП, в котором погибли четыре пассажира, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по краю, не уточнив дату вынесения приговора.
Суд 10 августа вернется к спору производителей "Махеевъ" и Mr. Ricco
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) назначил на 10 августа рассмотрение жалоб на постановление нижестоящего суда в деле по иску ЗАО "Эссен продакшн АГ" (Елабуга, торговая марка "Махеевъ") к Роспатенту из-за выданного ведомством Казанскому жировому комбинату (КЖК, торговая марка Mr. Ricco) патента на изобретение "Майонез", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.