Гендиректора фирмы в Краснодаре судят за присвоение 13 млн рублей
Заместитель Генпрокурора РФ Иван Сыдорук направил в Ленинский районный суд Краснодара уголовное дело директора ООО "Промавтоматика-Инвест" Сергея Колесникова, обвиняемого в присвоении порядка 13 миллионов рублей, принадлежащих компании, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления Генпрокуратуры по ЮФО, не уточнив дату передачи дела в суд.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве владельца бренда "Техносила"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Группа Компаний СВ" (владеет товарным знаком "Техносила") о собственной несостоятельности, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Заявление было подано в суд 28 июля, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.
Суд 26 августа рассмотрит жалобу по иску "Русского солода" к ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 26 августа кассационную жалобу ФАС России на признание недействительными решения и предписания службы в отношении ОАО "Русский солод", сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Суд принял заявление о банкротстве крупной зерновой компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "ПРБ-Лизинг" о признании несостоятельным ООО "Зерновая компания "Настюша", головной компании одного из крупнейших зернопереработчиков России, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Заявление было подано 30 июля, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.
Экс-директор театра киноактера Бутахин получил три года колонии
Мосгорсуд в понедельник приговорил к трем годам в колонии строгого режима бывшего директора ФГУК "Государственный театр киноактера" Олега Бутахина, которого присяжные единогласно признали виновным в получении взятки в более чем 100 тысяч долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд зарегистрировал иск к Роспатенту из-за бренда Sex and the city
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО «Группа Парлан», издающего журнал Sex and the city, о признании незаконным решения Роспатента, которым заявителю было отказано в регистрации прав на товарный знак Sex and the city, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу актрисы Васильевой на отказ в иске к "ТВ Центру"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 25 августа рассмотрение жалобы актрисы Татьяны Васильевой на отказ в иске к ОАО "ТВ Центр" о признании прав на исполнение в рекламном ролике "Тариф Новогодний", сообщил РАПСИ в понедельник сотрудник суда.
Суд зарегистрировал иск к ФАС по поводу пива "Ячменный колос"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Тагильское пиво" о незаконности решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ от 31 мая 2010 года, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд принял заявление о банкротстве структуры компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы о признании несостоятельным одного из крупнейших московских комбинатов - ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках" (входит в крупную зерновую компания "Настюша"), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве оставил под стражей обвиняемого в крупном мошенничестве
Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу на продление срока содержания под стражей до 17 сентября обвиняемого в крупном мошенничестве Александра Сопина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законной приостановку строительства Magic Hall на Якиманке
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник оставил без удовлетворения кассационную жалобу ЗАО "Негоциант", одной из структур группы компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ), на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который ранее отклонил иск компании к правительству Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ не взял на пересмотр дело о договорах с акционерами ТГК-2
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать дело по иску ООО "Корес инвест" (входит в группу "Синтез", один из владельцев - сенатор от Чувашии Леонид Лебедев) к миноритарным акционерам ОАО "ТГК-2" о признании недействительными договоров купли-продажи акций ТГК-2 между истцом и 49 соответчиками в рамках обязательного предложения о выкупе акций (оферты), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд 24 сентября рассмотрит иск к Первому каналу из-за песни МакSим
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 24 сентября основные слушания по иску звукозаписывающей компании "С.Б.А./Гала рекордз" к ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" о взыскании 400 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 24 сентября вернется к иску о сносе коттеджей в Серебряном бору
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 24 сентября рассмотрение иска префектуры СЗАО Москвы и Мосгосстройнадзора к ООО "Мосдачтрест" (58% принадлежит АФК "Система", 34% - мэрии столицы) о сносе коттеджей в Серебряном бору, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.