Суд Сыктывкара решает вопрос оснащения автобусов спецподъемниками
Предварительные слушания по иску прокурора к администрации муниципалитета Сыктывкара и ООО "Гермес", которое занимается пассажирскими перевозками в столице Коми, по поводу оснащения городского общественного транспорта специальными подъемниками для инывалидов-колясочников состоялись в среду в городском суде Сыктывкара.
ВС РФ разрешил возбудить дело в отношении бывшего судьи Гладкова
Верховный суд РФ в среду отклонил иск судьи гарнизонного военного суда Ростова-на-Дону в отставке Владимира Гладкова, который обжаловал решение Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) России о согласии на возбуждение в отношении него уголовного дела, сообщил РАПСИ представитель суда.
Благовещенский горсуд отказал в иске противникам сити-менеджмента
Городской суд Благовещенска в среду отказал в иске коммунисту Максиму Непомнящему об отмене принятых городской думой поправок в устав столицы Приамурья, отменяющих всенародные выборы мэра, сообщает корреспондент РИА Новости.
Суд признал действительным предписание ФСФР "Тройке Диалог"
Арбитражный суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" о признании недействительным предписания Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) от 19 января 2010 года, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил взыскание в пользу Номос-Банка 12,5% акций ГК ПИК
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в иске Номос-Банка о взыскании 12,5% акций ОАО ГК ПИК с компании Maritrade Investment ltd, принадлежащей одному из основателей группы компаний ПИК Юрию Жукову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Чубайса пытались ликвидировать как госдеятеля - прокурор
Прокурор в среду попросил коллегию присяжных Мособлсуда признать подрыв машины экс-главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в марте 2005 года попыткой ликвидировать его как государственного деятеля, предпринятой организованной группой в составе полковника Владимира Квачкова, Роберта Яшина, Александра Найденова и Ивана Миронова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Омский студент осужден за взлом электронной почты
Суд в Омске приговорил к семи месяцам в колонии-поселении 19-летнего студента, взломавшего электронный почтовый ящик, и, требовавшего выкуп за возвращение доступа к нему, сообщает в среду прокуратура области, не уточняя дату суда.
Суд подтвердил законность лишения "Эксмо" прав на бренд "Сталкер"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, который по иску ФГУК "Московский художественный академический театр имени А.П.Чехова" (МХТ имени Чехова) расторг его контракты на реконструкцию театра с ООО "РИКС-СТРОЙ инж", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил расторжение контрактов МХТ имени Чехова со строителями
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, который по иску ФГУК "Московский художественный академический театр имени А.П.Чехова" (МХТ имени Чехова) расторг его контракты на реконструкцию театра с ООО "РИКС-СТРОЙ инж", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
СМИ не хотят отвечать в суде за сведения о "Наших" - адвокат
Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы братьев Василия и Бориса Якеменко в иске к "Эху Москвы", "Новой газете", Александру Подрабинеку и Виктору Шендеровичу, считает, что ответчики в суде не пытаются доказать правдивость распространенных ими сведений о причастности движения "Наши" к размещению в интернете ролика "Слово и дело", но уклоняются от ответа на заявленные к ним претензии и перекладывают вину друг на друга, сообщил в среду РАПСИ Жорин.
Суд 30 августа рассмотрит иск "Свидетелей Иеговы" к Роскомнадзору
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 августа предварительное заседание по заявлению религиозных организаций "Свидетелей Иеговы" о признании недействительными двух приказов Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Рассмотрение иска братьев Якеменко к СМИ отложено до 20 августа
Перовский суд Москвы отложил на 20 августа рассмотрение иска братьев Якеменко о защите чести и достоинства к Виктору Шендеровичу, радиостанции "Эхо Москвы" и "Новой газете" из-за неявки на заседание Шендеровича, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 24 сентября рассмотрит спор по товарному знаку "Рождественский"
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 24 сентября основные слушания по иску благовещенского банка "Восточный экспресс банк" к банку "Российский капитал" о защите прав на товарный знак "Рождественский", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу аэропорта "Кольцово" по делу о завышении цен
Суд апелляционной инстанции не удовлетворил апелляционную жалобу ОАО "Аэропорт Кольцово" на решение арбитража Свердловской области, который признал, что аэропорт нарушил антимонопольное законодательство, повысив цены на услуги, что привело к увеличению стоимости билетов, сообщает в среду Свердловское УФАС России.
<>