Арестован мужчина, обвиняемый в том, что он выбросил дочь из окна дома
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник арестовал Ивана Самуйлова, обвиняемого в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа жилого дома на западе Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.
Инспектор ГАИ, сбивший человека, приговорен в Волгограде к 8 месяцам
Суд Дзержинского района Волгограда приговорил к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении сотрудника городского ГАИ Алексея Кривоспицкого, который пьяный сел за руль и насмерть сбил человека, сообщает в понедельник пресс-служба СКП РФ по Волгоградской области, не уточняя дату вынесения приговора.
Мосгорсуд отказался рассматривать жалобу оппонентов Никиты Михалкова
Мосгорсуд отказался рассматривать надзорную жалобу оппонентов известного режиссера Никиты Михалкова, которые оспаривают его избрание на пост председателя Союза кинематографистов России 30 марта 2010 года, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Андрей Столбунов, представляющий интересы оппонентов Михалкова.
Дело о продаже здания аэровокзала "КД авиа" отложили до 6 сентября
Арбитражный суд Калининградской области отложил до 6 сентября 2010 года предварительные слушания по иску авиакомпании "КД авиа" к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Калининградской области о признании недействительными торгов по продаже недостроенного здания аэровокзала, говорится в опубликованных в понедельник материалах официального сайта суда.
Взыскание 320 млн рублей по иску "ТрансКредитБанка" остается в силе
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску ОАО "ТрансКредитБанк" солидарно взыскал с ООО "Балтийская строительная компания", ООО "Скан авто" и ЗАО "Каскад" долг по кредиту в 320,305 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу по делу о бренде "Уралмаш - буровое оборудование" отложили
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 17 сентября 2010 года кассационную жалобу IG Holdings Ltd. (Кипр), входящую в группу компаний "Интегра", по делу о регистрации товарного знака "Уралмаш - буровое оборудование", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск о взыскании с "Энергомаша" $48,5 млн будет рассмотрен 10 сентября
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 10 сентября основные слушания по иску "МДМ банка" к ОАО "ЭМК-Атоммаш", входящему в группу "Энергомаш", о взыскании 48,469 миллиона долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Сотрудника Сбербанка будут судить за присвоение компенсаций по вкладам
Ершовский районный суд Саратовской области в ближайшее время рассмотрит уголовное дело в отношении контролера-кассира Дергачевского отделения Сбербанка РФ Валентины Колесниковой, обвиняемой в 57 эпизодах присвоения денег вкладчиков банка, сообщил в понедельник РИА Новости старший прокурор отдела областной прокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Алексей Корниенко.
Рассмотрение иска лидера "Яблока" касательно Генплана Москвы отложено
Мосгоруд в понедельник отложил до 22 сентября рассмотрение иска лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, который оспаривает Генеральный план развития Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 28 сентября рассмотрит иск ВТБ к "ТагАЗу" на 728,5 млн рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 сентября предварительное заседание по иску банка ВТБ к ООО с иностранным участием "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") о взыскании 728,534 миллиона рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
"Терра - Книжный клуб" подала жалобу против процедуры наблюдения
ООО "Терра - Книжный клуб" (издательский холдинг "Терра") подало апелляционную жалобу на определение суда от 12 июля 2010 года о введении процедуры наблюдения, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу 31 августа 2010 года.
Заявление о ликвидации Хоум-банка будет рассмотрено 1 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 октября предварительное заседание по заявлению Центрального Банка РФ о ликвидации ОАО "Коммерческий банк "Хоум-банк" (Москва), сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Член банды, убивавшей североосетинских чиновников, осужден на 19 лет
Верховный суд Северной Осетии в понедельник приговорил к 19 годам колонии строгого режима Инала Остаева - участника банды, на счету которой убийство мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера республиканского правительства Казбека Пагиева.
Суд вернется к вопросу о банкротстве мелькомбината "Настюша" 9 ноября
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 9 ноября заявление Федеральной налоговой службы о банкротстве одного из крупнейших московских мукомольных комбинатов - ОАО "Мельничный комбинат в Сокольниках" (входит в крупную зерновую компанию "Настюша"), сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд оставил детей владельцу банка "Русский стандарт" Рустаму Тарико
Солнцевский суд Москвы не только признал за владельцем банка "Русский Стандарт" Рустамом Тарико право на проживание с двумя несовершеннолетними детьми, но и взыскал с его бывшей гражданской жены Татьяны Осиповой алименты на их содержание, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Михаил Гревцов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.