Суд рассмотрит спор "Гольцблат БЛП" и "Пепеляев Групп" 22 сентября
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 22 сентября основное заседание по иску юридической фирмы "Гольцблат БЛП" к юридической компании "Пепеляев Групп" о защите прав на обозначение "Гольцблат" и запрете использовать домен goltsblat.ru, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемые в хищении 31 млн рублей сотрудники ОБЭП отрицают свою вину
Трое сотрудников ОБЭП московского УВД на транспорте, обвиняемые в хищении более 31 миллионов рублей у жителей Дагестана в аэропорту "Внуково", отрицают свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Солнцевского суда Москвы.
Экс-глава Ейского района Кубани отрицает вину во взяточничестве
Бывший глава Ейского района Краснодарского края Сергей Тулинов, обвиняемый в получении взятки в 3 миллиона рублей, полностью отрицает вину, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Обвинение просит продлить арест Ходорковского и Лебедева до 17 августа
Прокурор требует продлить до 17 ноября срок ареста экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, обвиняемым в хищении 350 миллионов тонн нефти, передает корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического суда Москвы.
Оперуполномоченный получил два года за покушение на мошенничество
Нефтекумский районный суд Ставрополья приговорил к двум годам исправительной колонии общего режима оперуполномоченного районного отдела ГУВД по борьбе с преступлениями в агропромышленном и энергетическом комплексах Эскендера Садыкова за покушение на мошенничество, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, не уточнив дату вынесения приговора.
Дело об убийстве священника в Чувашии передано в суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела по факту убийства священника в селе Янтиково Чувашии весной этого года и передали дело в суд, сообщило в среду республиканское следственное управление СКП РФ.
Суд не признал ничтожным договор МТС с контент-провайдером
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева, который требовал признать ничтожным договор между ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) и контент-провайдером ЗАО "Авант-Мобайл" на обслуживание абонентов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВВС привлекли к суду нарушителя воздушного пространства под Москвой
ВВС РФ добились привлечения к суду нарушителя воздушного пространства, по вине которого пришлось поднимать по тревоге дежурные средства ПВО Центрального региона, заявил в среду журналистам главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.
Суд оставил под стражей обвиняемых по делу об инциденте в кафе "Кураж"
Краснодарский краевой суд в среду оставил без изменения меру пресечения в виде ареста трем жителям Ингушетии, которые подозреваются в нарушении общественного порядка и нанесении побоев местным жителям в городском кафе Сочи, где во время драки со стрельбой пострадали три человека, сообщил журналистам в Краснодаре представитель подозреваемых, адвокат Николай Шаховалов.
Адвокат, обвиняемый в сбыте наркотиков в СИЗО, предстанет перед судом
Суд в Москве рассмотрит уголовное дело адвоката Московской области Игоря Кархова, который обвиняется в сбыте наркотиков на территории следственного изолятора, сообщается в среду на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Результаты мониторинга 2,4 тыс сайтов судов РФ представят в Петербурге
Пресс-конференция Института развития свободы информации (ИРСИ) по результатам мониторинга официальных сайтов федеральных судов РФ пройдет 12 августа в Санкт-Петербурге, в офисе Института региональной прессы.
Дело об убийстве депутата в Карачаево-Черкесии направлено в суд
Прокурор Карачаево-Черкесии направил в Черкесский городской суд уголовное дело в отношении 30-летнего уроженца города Теберды Мустафы Чаушева, обвиняемого в убийстве депутата Народного собрания республики Мурата Акбаева, сообщила в среду РИА Новости начальник пресс-службы прокуратуры КЧР Нателла Макова.
Арбитраж может принять введение на БЦБК конкурсного производства
Иркутский арбитраж может принять решение кредиторов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) о начале процедуры банкротства только в том случае, если арбитражный управляющий Сергей Решетников его не опротестует, считает руководитель иркутского представительства Сибирской гильдии арбитражных управляющих Павел Прудкий.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.