Суд не стал приостанавливать действие акта УФАС в отношении "Балтики"
Арбитражный суд Иркутской области отказал в удовлетворении заявления ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия предписаний Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Иркутской области, касающихся распространения рекламы пива на автомобилях марки "Форд Фокус", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Судебная реформа повышает уровень доверия общества к судам - Груздев
Закон об обеспечении доступа к информации о деятельности российских судов помог повысить рейтинг открытости судебной системы и, как следствие, уровень доверия общества к ней, считает первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.
Лидер казанского движения скинхедов получил 3,5 года
Советский районный суд Казани в четверг вынес приговор трем участникам неформального молодежного движения "скинхеды", которые обвинялись в нападении на членов молодежного течения "антифа", сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
Прокурор просит 15 лет для обвиняемого в похищении Михаила Ставского
Гособвинение требует 15 и 8 лет лишения свободы для уроженцев Чечни Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Свидетелей Иеговы" в Марий Эл подозревают в экстремизме
Члены религиозной организации "Свидетели Иеговы" подозреваются в распространении экстремистской литературы в республике Марий Эл, следственные органы возбудили уголовное дело, сообщило в четверг следственное управление СКП РФ по региону.
Суд 19 августа рассмотрит жалобу по иску о бренде "Человек и закон"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 19 августа рассмотрение кассационной жалобы ЗАО "Телекомпания "Останкино" на постановление суда апелляционной инстанции, который отклонил его иск к ООО "Журнал "Человек и закон" о запрете издавать одноименный журнал, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Возбуждение дела в отношении челябинского депутата незаконно - суд
Суд Центрального района Челябинска в четверг признал незаконным привлечение к уголовной ответственности депутата гордумы Дмитрия Замятина, которого следствие подозревало в уклонении от уплаты налогов на 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба суда.
Экс-милиционер на Урале осужден на 15 лет за убийство водителя
Свердловский областной суд в четверг приговорил к длительным срокам заключения бывшего милиционера и двух его сообщников, обвиняемых в похищении и убийстве водителя, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы облсуда.
Наиболее открытым в РФ на сегодня является районный суд в Воронеже
Самым открытым с точки зрения доступности информации на сайтах судов России на сегодня является Железнодорожный районный суд Воронежа, следует из исследования Института развития свободы информации (ИРСИ), представленном в четверг в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
Суд рассмотрит очередное заявление о банкротстве "дочки" Mirax Group
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 15 октября заседание по заявлению ЗАО "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций им. Н.П.Мельникова" (ЦНИИПСК имени Н.П. Мельникова) о признании несостоятельной структуры Mirax Group - ЗАО "Миракс-сити", заказчика строительства башни "Федерация", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Зарегистрирован очередной иск о банкротстве владельца "Продуктории"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Мансе" о признании банкротом ООО "Бородино-Агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Коллегия ВС РФ отклонила жалобу экологов по Байкальскому ЦБК
Кассационная коллегия Верховного суда России в четверг отклонила жалобу российских экологов и организации "Гринпис", оспаривавших разрешительные документы по производству целлюлозы близ озера Байкал, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалоба "дочек" ЛУКОЙЛа по иску к ФАС будет рассмотрена 24 августа
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 24 августа 2010 года жалобу "дочек" ЛУКОЙЛа на решение суда о законности акта Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, установившей факт завышения цен на топливо контролируемыми ОАО "ЛУКОЙЛ" компаниями в 2008 году, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».