Суд временно закрыл ресторан под Саратовом, где отравилось 20 человек
Балашовский районный суд Саратовской области 23 августа вынес постановление о приостановлении на 25 суток работы ресторана "Хопер" в городе Балашове, где в середине августа на поминальном обеде отравились более 20 человек, прокуратура выяснила, что еду в заведении готовили с нарушениями санитарно-гигиенических норм, сообщил РИА Новости в среду сотрудник областного управления Роспотребнадзора.
Житель Уфы, убивший мать и брата, получил 16 лет строгого режима
Верховный суд Башкирии в среду приговорил к 16 годам колонии строгого режима 19-летнего жителя Уфы, убившего свою мать и младшего брата под наркотическим воздействием курительной смеси "Спайс", сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.
Приостановлено производство по иску о взыскании с "Апатита" 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в среду приостановил производство по иску ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ) к ЗАО "Фосагро АГ" и ОАО "Апатит" о взыскании 1,99 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мужчина, убивший человека за прикосновение к машине, получил 16 лет
Мосгорсуд в среду приговорил к 16 годам колонии строгого режима 24-летнего Алексея Лапшина, зарезавшего за прикосновение к своему автомобилю двух близнецов, один из которых скончался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Москвич, напавший на игорный зал и убивший кассира, осужден на 21 год
Мосгорсуд в среду приговорил к 21 году колонии строго режима 40-летнего москвича Сергея Отделенцева, которого присяжные признали виновным в разбойном нападении на зал игровых автоматов в декабре 2003 года и убийстве кассира, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил без движения иск о банкротстве ЗАО "СПАР Ритэйл"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 13 сентября заявление ООО "СВА алкоторг" о признании банкротом ЗАО "СПАР Ритэйл", владеющего генеральной лицензией на работу под торговой маркой SPAR в Московском регионе, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Прокурор: приговор за призывы отдать финнам часть РФ - предупреждение
Прокурор Карелии Герман Штадлер в среду призвал жителей республики расценивать вынесенный во вторник приговор жителю Петрозаводска, уличенному в призывах к пересмотру границ РФ, как предупреждение о недопустимости подобной деятельности.
Суд подтвердил отказ в рассмотрении иска Роснефти к РЖД на 163 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду оставил в силе определение арбитража Москвы, которым исковое заявление ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" о взыскании 163,599 миллиона рублей с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) было оставлено без рассмотрения, предает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность прерывания рекламой трансляций "Формулы-1"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который не нашел в действиях ВГТРК нарушений закона при размещении рекламы в трансляциях автогонок "Формула-1" и отменил соответствующее решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, сообщил в среду РАПСИ представитель суда. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу управления ФАС по Москве.
Суд оставил в силе взыскание с "Главстроя" более 600 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который взыскал с двух предприятий корпорации "Главстрой" солидарно в пользу банка "Уралсиб" 616,9 миллиона рублей долга по кредиту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приостановлено производство по иску мэрии Москвы к коллегии адвокатов
Арбитражный суд Москвы в среду приостановил производство по иску правительства Москвы к некоммерческой организации "Коллегия адвокатов "Московский юридический центр" (КА "МЮЦ") о признании самовольной постройкой и сносе построенного ответчиком офисного центра во 2-м Сыромятническом переулке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест чиновникам Росрыболовства, подозреваемым во взятке
Замоскворецкий суд Москвы продлил до 25 сентября срок ареста чиновнику территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Роману Постникову и его заместителю Борису Симонову, подозреваемым в получении взятки в 10 миллионов рублей, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Малый театр потребовал в арбитраже 1,376 млрд рублей со строителей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление ФГУК "Государственный академический Малый театр России" о взыскании 1,376 миллиарда рублей со строительной компании ООО "ГК-Техстрой-2", следует из материалов официального сайта суда. Сущность спора в них не раскрывается.
Красноярский учитель получил 4 года за ДТП с летальным исходом
Суд Каратузского района Красноярского края приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении школьного учителя по ОБЖ, виновного в смерти двух человек, погибших в результате дорожной аварии с его участием весной 2009 года, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУВД по краю.
Суд защитил честь омского губернатора от матери погибшего солдата
Центральный районный суд Омска во вторник удовлетворил иск губернатора Леонида Полежаева с требованием признать порочащей его честь и достоинство надпись на плакате, который держала на пикете мать погибшего срочника, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Омского областного суда.
<>