Суд рассмотрит дело милиционеров, избивших задержанного до смерти
Петербургская прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух милиционеров, обвиняемых в том, что они до смерти избили задержанного, сообщает в четверг официальный сайт ведомства.
Суд признал законным решение ФАС о сговоре производителей калия
Арбитражный суд в четверг отклонил иск ОАО "Уралкалий", ОАО "Сильвинит" и ООО "Минерал Трейдинг" о признании недействительным решения ФАС России, которая в декабре 2009 года признала компании виновными в сговоре при установлении цен на хлористый калий, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд начнет рассматривать дело "Евросети" 30 августа
Мосгорсуд 30 августа с участием присяжных приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении человека, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте суда.
Экс-сотрудник саратовской ГИБДД получил 8 месяцев колонии за взятки
Суд в Саратовской области в четверг приговорил бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) ГИБДД УВД по Балашовскому району области Алексея Вячина к восьми месяцам колонии общего режима по обвинению в получении взяток за выдачу водительских удостоверений, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного Следственного управления СКП РФ Марина Маковецкая.
Арест сотрудника управделами президента РФ продлен до конца октября
Замоскворецкий суд Москвы продлил до 25 октября срок ареста сотрудника управления делами президента РФ Игоря Ерашова, обвиняемого в получении взятки в 10 тысяч долларов, сообщила пресс-секретарь суда в четверг РАПСИ.
Алексеева считает слишком строгим решение суда об аресте Пономарева
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева считает "небывало строгим" решение суда, приговорившего ранее правозащитника Льва Пономарева к трем дням ареста за попытку организации незаконного шествия 22 августа в Москве.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве Русской нефтяной группы
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Нефтемаркет Транзит" о признании банкротом ОАО "Русская нефтяная группа" (РНГ), сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда. Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена.
Суд поддержал решение ФАС о нарушении "ДСД Центром" закона о госзаказе
Федеральный арбитражный суд Московского округа поддержал решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), признавшей ФГУ "Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Центральном регионе России Федерального дорожного агентства" (ФГУ "ДСД Центр") в нарушении правил проведения торгов, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Суд ввел процедуру наблюдения в авиакомпании "Московия"
Арбитражный суд Московской области в четверг ввел процедуру наблюдения в отношении авиакомпании "Московия", признав тем самым обоснованным заявление ОАО "Финанс-Лизинг" о несостоятельности должника, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил законность переименования российской "дочки" БТА Банка
Арбитражный суд Москвы в четверг отказал в удовлетворении иска казахстанского БТА Банка о признании незаконными действия по регистрации новой редакции устава российского ООО "АМТ Банк" (прежнее название ООО "БТА Банк"), закрепившей его новое название, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд принял иск "Акадо" на решение ФАС о картельном сговоре в Москве
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск оператора кабельного телевидения ЗАО "Акадо-Столица" об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которым компания была признана нарушителем закона "О защите конкуренции" из-за включения платы за ее услуги в единый платежный документ на оплату коммунальных услуг в ЮВАО Москвы, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Арбитраж принял иск продюсера фильмов для взрослых к НТВ
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск индивидуального предпринимателя Сергея Прянишникова, которого СМИ называют "порномагнатом", производителем фильмов для взрослых, к Дирекции общественно-правового вещания ОАО "Телекомпания "НТВ" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Сотрудник ГУВД Прикамья получил семь лет за взяточничество
Пермский краевой суд в четверг приговорил заместителя главы одного из подразделений ГУВД Пермского края Валерия Ситкевича, обвиняемого в вымогательстве крупных взяток, к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, штрафу в 480 тысяч рублей и лишил его звания полковника, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда.
Подтверждено решение ФАС о нарушении "Инфокомом" закона о конкуренции
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил принятые ранее решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушении ЗАО "Инфоком" закона о защите конкуренции, что привело к необоснованному прекращению энергоснабжения института экономики бизнеса, а также ограничению доступа института на рынок энергоснабжения, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
<>