Суд рассмотрит 5 октября жалобу "Газпрома" на решение ФАС
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 5 октября основные слушания по заявлению ОАО "Газпром" о незаконности решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которая в апреле 2010 года признала газовую компанию нарушителем закона о защите конкуренции, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Претензии Роспотребнадзора к аэропорту "Кольцово" незаконны - суд
Федеральный арбитражный суд Уральского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (Роспотребнадзор) на решение суда о незаконности предписания в адрес ОАО "Аэропорт Кольцово", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отклонил жалобу ФАС по делу о недобросовестной рекламе в "Доме-2"
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) отклонил жалобу управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану на решение арбитража республики, который не усмотрел недобросовестной рекламы игровой приставки во время показа передачи "Дом-2", сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы телеканала ТНТ.
Директор детсада в Москве осуждена условно за взятки
Кунцевский суд Москвы в понедельник приговорил к пяти годам лишения свободы условно директора детского сада на западе Москвы, которая, по версии следствия, получала взятки от родителей за устройство их детей в вверенное дошкольно-образовательное учреждение, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арбитраж подтвердил решение об аресте квартиры Чигиринского
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил кассационную жалобу бывшей жены бизнесмена Шалвы Чигиринского Татьяны Панченковой на постановление суда апелляционной инстанции, который наложил арест на квартиру бизнесмена, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подозреваемый в похищении человека московский милиционер арестован
Кунцевский суд Москвы санкционировал арест лейтенанта милиции Максима Алисова - одного из четырех милиционеров, подозреваемых в похищении человека, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит 1 ноября иск МХТ им. Чехова к строителям на 148 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 ноября основные слушания по иску ФГУК "Московский художественный академический театр имени А. П. Чехова" о взыскании 148,6 миллиона рублей с подрядчика реконструкции театра ООО "РИКС-СТРОЙ инж", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Милиционеров, обвиняемых в заказном убийстве, судят в Кургане
Курганский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела о заказном убийстве бизнесмена организованной группой, в состав которой, по версии следствия, входили два офицера милиции, сообщила в понедельник пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Суд рассмотрит иски Сбербанка к "ТагАЗу" более чем на 4,5 млрд руб
Арбитражный суд Ростовской области 18 октября рассмотрит три иска Сберегательного банка РФ в лице Юго-Западного банка Сбербанка России о взыскании с ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") долга в размере 2,55 миллиарда рублей и 47 миллионов евро (общая сумма в рублях - более 4,5 миллиарда), сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Три года колонии получил бывший завскладом за взрыв на шахте "Естюнинская" на Урале
Ленинский районный суд города Нижнего Тагила в Свердловской области приговорил к трем годам колонии-поселения бывшего заведующего подземным расходным складом взрывчатых материалов шахты "Естюнинская", взрыв на которой в декабре 2009 года унес жизни девяти человек, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Суд ввел наблюдение в отношении СМК "Металлург", входящей в БазЭл
Арбитражный суд Москвы в понедельник ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО СМК "Металлург" (Скопин, Рязанская область, входит в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски) в рамках дела о собственном банкротстве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Отказ ФСФР в возбуждении дела против "Ингосстраха" признан законным
Арбитражный суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении иска миноритариев ОСАО "Ингосстрах" о признании незаконным отказа Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в возбуждении дела об административном правонарушении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Намеренного занижения цен ЮКОСом быть не могло - Платон Лебедев
Ценообразование на нефть в компании ЮКОС в конце 90-х годов происходило ровно так же, как и в любой вертикально интегрированной компании, и намеренного занижения цен быть не могло, заявил в понедельник в Хамовническом суде Москвы бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев.
"Дальавиа" законно отказали в коменсации за перевозку детей - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил кассационную жалобу авиакомпании ОАО "Дальавиа" на решение нижестоящих судов, которые отказались взыскать в ее пользу с Российской Федерации 127,5 миллиона рублей компенсации за льготную перевозку детей до 12 лет, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Иркол" требует признать незаконным решение ФСФР об отзыве лицензии
ООО "Депозитарий Иркол", лишившийся на прошлой неделе лицензии спецдепозитария, подал в понедельник иск в Арбитражный суд Москвы о признании незаконным решения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), сообщила РИА Новости управляющий директор Депозитария "Иркол" Ольга Петрова.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.