ФАС оштрафовала "Тагильское пиво" за недобросовестную конкуренцию
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обязала ООО "Тагильское пиво" (Нижний Тагил) выплатить 19,2 миллиона рублей в качества штрафа за недобросовестную конкуренцию, говорится в сообщении ведомства.
Иск о банкротстве ООО "Банана-мама" рассмотрят по существу 9 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 сентября рассмотрение по существу дела о банкротстве ООО "Банана-мама", сети магазинов детских товаров, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Адвокат: обвиняемая по "делу о взломе" давит на Киркорова и свидетелей
Защита певца Филиппа Киркорова заявила в ходе процесса по поводу взлома электронной почты артиста, который проходит в Пресненском суде Москвы, о том, что подсудимая Нина Юрова оказывает давление на потерпевшего и свидетелей, сообщила в пятницу корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Киркорова Татьяна Акимцева.
Арест Антонины Бабосюк продлен до 7 октября
Лефортовский суд Москвы в пятницу продлил до 7 октября срок содержания под стражей вице-президента Наблюдательного совета ООО "Ювелирный завод "Алтын"" Антонине Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 14 октября рассмотрит иск девелопера к ФНС на 1,2 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 октября основные слушания по иску крупного девелопера ОАО "Каширский двор-Северянин" к инспекции Федеральной налоговой службы России (ИФНС) номер 6 по Москве о возврате НДС в размере 1,203 миллиарда рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
"Атлант-Союз" требуют оштрафовать за задержку рейса в Хорватию
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о привлечении к административной ответственности ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз", сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд в Москве арестовал экс-милиционеров, подозреваемых в изнасиловании
Кузьминский суд Москвы в пятницу заключил на два месяца под стражу трех подозреваемых в изнасиловании 30-летней гражданки Белоруссии, при этом адвокаты задержанных не уточнили, являются ли их подзащитные бывшими сотрудниками милиции, сообщила корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) представительница суда.
Суд не стал рассматривать иск "Наших" к Яшину и "Времени новостей"
Тверской суд Москвы в пятницу отказался рассматривать иск движения "Наши" к газете "Время новостей" и Илье Яшину о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации в качестве морального ущерба в размере 500 тысяч рублей, сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы движения.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ИК "Велес Капитал"
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску ООО "Агентство бизнес-решений "Перфект" о признании банкротом крупной российской инвестиционной компании ООО "ИК "Велес Капитал", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд взыскал со строителей $75 млн в пользу банка "Петрокоммерц"
Арбитражный суд Москвы в пятницу по иску банка "Петрокоммерц" взыскал со строительных компаний ООО "Ризалти-плюс-ДКД", ООО "ФРП" и ООО "ИнтерМедиаХолдинг" более 75 миллионов долларов задолженности по кредитному договору, а также обратил взыскание на заложенное имущество, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Отсрочка наказания для Кругловой равна условному сроку – адвокаты
Применение 14-летней отсрочки наказания для многодетной матери Юлии Кругловой, осужденной за мошенничество, не является уникальным случаем для российской практики и может рассматриваться как условное осуждение, сообщили в пятницу известные российские юристы, отвечая на вопросы Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд арестовал подозреваемого по делу о хищении 1,25 млрд руб из ПФР
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу 28-летнего москвича Кирилла Устинова, задержанного в ночь на 2 сентября в Рязани в рамках дела о хищения 1,25 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда РФ, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Астахов считает, что суд принял оптимальное решение в деле Кругловой
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает приговор по делу многодетной матери Юлии Кругловой, осужденной за мошенничество, которой дали отсрочку на 12 лет, оптимальным, сообщил он в пятницу РИА Новости.
Aрестован предполагаемый организатор драки на рок-фестивале в Миассе
Миасский горсуд в пятницу избрал меру пресечения в виде ареста Роберту Назаряну, который, по версии следствия, является организатором массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Челябинской области, сообщила консультант горсуда Раиса Артюхова.
Житель Тамбова обвиняется в нападении на внука Натальи Варлей
Житель Тамбовской области обвиняется в разбойном нападении на внука известной актрисы Натальи Варлей - Евгения, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в Пресненском суде Москвы, где рассматривается уголовное дело.
<>