САМАРА, 3 сен - РАПСИ. Прокуратура Самарской области настаивает на отсрочке исполнения наказания для многодетной и беременной Юлии Кругловой, приговоренной к трем годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве, до достижения 14-летнего возраста ее младшей двухлетней дочери, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Страховая компания "Оранта", по иску которой было заведено дело на Круглову, не настаивает на реальном сроке.

Суд Центрального района Тольятти 19 июля признал Круглову виновной в хищении 16 миллионов рублей у одного из филиалов страховой компании "Оранта" и приговорил ее к трем годам колонии общего режима. Юлия Круглова, мать четырех детей, должна родить пятого ребенка в середине сентября. Приговор обжаловали как подсудимая и ее защита, так и потерпевшие, а также с протестом на излишне суровый приговор в вышестоящую инстанцию обратилась прокуратура.

Приговор Кругловой к реальному сроку вызвал ранее волну обсуждений в интернете и СМИ, особенно после решения иркутского суда по делу Анны Шавенковой, дочери местной чиновницы. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что она сбила на тротуаре двух сестер - Юлию и Елену Пятковых. Елена скончалась, а Юлия получила множественные травмы. Наказание было отсрочено судом на 14 лет в связи с тем, что у Шавенковой недавно родился ребенок.