Суд признал недействительным отзыв лицензии у компании "Информстрах"
Арбитражный суд Москвы в понедельник признал недействительными приказы Росстрахнадзора от 17 февраля 2010 года и 16 апреля 2010 года о приостановлении и об отзыве лицензии у ЗАО "Страховая акционерная компания "Информстрах", сообщили РАПСИ в суде.
Закрытие дела о ДТП на Ленинском проспекте будет обжаловано в суде
Постановление следственных органов о прекращении уголовного дела о резонансном ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова будет обжаловано в суде, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат потерпевших Игорь Трунов.
Участие присяжных в арбитражных делах нецелесообразно - глава ФАСМО
Привлечение коллегии присяжных заседателей для рассмотрения экономических споров нецелесообразно, в частности, как с позиций необходимости соблюдения разумных сроков судопроизводства, так и с учетом особенностей самих экономических споров, заявила в понедельник на пресс-конференции глава Федерального арбитражного суда Московского округа (ФАСМО) Валерия Адамова.
Суд признал законной рассылку МТС платных SMS
Таганский суд Москвы отказал в иске обществу защиты прав потребителей "Общественный контроль" к оператору сотовой связи МТС о запрете платных SMS, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд в Москве 13 сентября рассмотрит дело о клевете Орлова на Кадырова
Мировой участок Хамовнического суда Москвы 13 сентября рассмотрит уголовное дело в отношении председателя Совета правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова, обвиняемого в клевете на президента Чечни Рамзана Кадырова, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Андрей Красненков, представляющий интересы Кадырова.
Дело экс-директора томского имущественного казначейства передано в суд
Прокуратура в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении экс-директора томского имущественного казначейства Расима Валитова, обвиняемого во взятке, и Алексея Ошкина, обвиняемого в пособничестве при получении взятки, сообщает следственное управление СКП РФ по Томской области.
Экс-работник МВД Голобородько частично признал вину в получении взятки
Бывший сотрудник МВД РФ Дмитрий Голобородько в понедельник на заседании Мосгорсуда частично признал вину в получении взятки в размере 40 тысяч долларов от одной из столичных коммерческих фирм за прекращение проверки ее хозяйственной деятельности, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Трое нижегородских рабовладельцев осуждены на длительные сроки
Суд признал в понедельник троих нижегородцев, один из которых несовершеннолетний, виновными в использовании рабского труда, незаконном лишении свободы и убийствах, и приговорил их к длительным срокам заключения, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
Краснодарский суд взыскал с больницы 1 млн руб за врачебную ошибку
Краснодарский краевой суд оставил без изменений приговор районного суда, взыскавшего с больницы города Кропоткин 1 миллион рублей за врачебную ошибку, из-за которой пациентка не смогла кормить грудью новорожденного ребенка, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры региона, не уточнив дату вынесения решения.
Экс-главе одной из структур Дерипаски грозит уголовное дело
Генеральный директор головной организации корпорация "Трансстрой", принадлежащей "Базовому элементу" Олега Дерипаски, Иван Кузнецов отстранен от занимаемой должности из-за подозрений в незаконном выводе денежных средств акционера, компания собирается передать материалы по этим фактам в правоохранительные органы, говорится в сообщении пресс-службы компании "БазЭл".
Авиакомпания "Московия" получит рассрочку по выплате долга - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление ОАО "Авиакомпания Московия" о предоставлении рассрочки по исполнению решения о взыскании в пользу ОАО "Финанс-лизинг" 44,9 миллиона рублей долга, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Пристав осужден на год за мошенничество на 150 тыс рублей в Москве
Черемушкинский районный суд Москвы приговорил к одному году лишения свободы сотрудника отдела судебных приставов Юго-Западного административного округа, признанного виновным в мошенничестве на сумму 150 тысяч рублей, сообщает в понедельник пресс-служба столичного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), не уточняя дату вынесения приговора.
Суд рассмотрит иск внука Сталина к Росархиву по "Катынскому делу"
Тверской суд Москвы 21 сентября рассмотрит иск внука Иосифа Сталина Евгения Джугашвили к Росархиву с требованием признать сфальсифицированными документы, подтверждающие участие Сталина в расстреле польских пленных на полигоне в Катыни, сообщил в понедельник РАПСИ представитель истца Леонид Жура.
Приговор по делу о подрыве памятника Николаю II просят изменить
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ 9 сентября рассмотрит представление прокуратуры на приговор экс-сотруднику ГУБОП МВД РФ Владимиру Белашеву, признанному виновным в участии в подрыве памятника Николаю Второму, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.