Суд 20 сентября рассмотрит иск "Почты России" к налоговикам
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 сентября предварительное заседание по заявлению ФГУП "Почта России" о признании недействительным решения налогового органа, который обязал заявителя перечислить в бюджет более 100 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
ООО "ТД Русспецсталь" подан иск о собственном банкротстве
ООО "Торговый Дом Русспецсталь", входящее в госкорпорацию "Ростехнологии", подало в арбитражный суд Московской области заявление о собственном банкротстве, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил взыскание с группы "Инком-Авто" более $43 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отклонил кассационную жалобу ООО "Инком-Эстейт" на решение арбитража Москвы, который взыскал с него и других структур группы "Инком-Авто" 43,466 миллиона долларов по иску национального банка "Траст", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил до 25 ноября дело о банкротстве ООО "Банана-мама"
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 25 ноября рассмотрение дела о банкротстве сети магазинов детских товаров ООО "Банана-мама", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экспертизу проведут по иску вдовы Бачинского о праве на долю квартиры
Пресненский суд Москвы в четверг приостановил процесс по иску Юлии Бачинской - вдовы известного теле- и радиоведущего Геннадия Бачинского, погибшего в ДТП в январе 2008 года - о праве наследования доли квартиры в центре Москвы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Суд проверит законность прекращения дела о ДТП на Ленинском проспекте
Тверской суд Москвы в течение пяти суток проверит законность жалобы родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, на действия следствия, прекратившего расследование уголовного дела по факту аварии, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
"Газэнергопром-Инвест" требует с Berezville Investment 16,8 млрд руб
ЗАО "Газэнергопром-Инвест", управляющее энергоактивами "Газпрома", подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с кипрской Berezville Investment Ltd, аффилированной с "КЭС-холдингом", 16,8 миллиарда рублей, следует из сообщения, размещенного на официальном сайте суда.
Вступил в силу приговор офицеру, покушавшемуся на взятку в 2 млн руб
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в четверг подтвердила приговор офицеру запаса Павлу Смирнову, осужденному на 3,5 года за попытку получения взятки в 2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-чиновника из Коми будут судить по делу растрате 8,5 млн рублей
Сыктывкарский городской суд до конца осени приступит к рассмотрению уголовного дела бывшего руководителя управления фонтанной безопасности Коми, обвиняемого в растрате 8,5 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в четверг в канцелярии суда.
Более 1,5 тыс заявлений по делам о волоките поступило в суды - ВС РФ
Более 1,5 тысячи заявлений о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и исполнения судебных актов в разумный срок поступило в суды общей юрисдикции с момента вступления 4 мая этого года в силу закона о судебной волоките, сообщил в четверг заместитель председателя Верховного суда (ВС) РФ Василий Нечаев на "круглом столе", посвященном практике применения этого закона.
ВАС не будет пересматривать дело об эмблеме Грушинского фестиваля
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления фонда "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина", основателем которого является племянник барда Михаил Грушин, о передаче в президиум суда для пересмотра в порядке надзора дела о запрете использовать рисунок, являющийся эмблемой Грушинского фестиваля авторской песни, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дело об экстрадиции топ-менеджера БТА банка возвращено в Мосгорсуд
Верховный суд РФ вернул в Мосгорсуд материалы по делу об экстрадиции в Казахстан бывшего начальника управления БТА банка Вероники Ефимовой, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд признал законным административный арест Льва Пономарева
Тверской суд Москвы в четверг признал законным арест на четверо суток правозащитника Льва Пономарева, признанного виновным в неповиновении требованиям милиции во время несогласованной акции 12 августа на Тверской площади в Москве, сообщил РАПСИ адвокат Пономарева Валерий Шухардин.
ВС РФ подтвердил приговор по делу Рыно-Скачевского
Верховный суд РФ признал законным приговор националистам Артуру Рыно, Павлу Скачевскому и Роману Кузину, признанным коллегией присяжных виновными в покушениях на убийство на национальной почве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-директор "Санрайза" Бобылев освобожден под залог в 10 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ в четверг освободил под залог в размере 10 миллионов рублей основателя и бывшего руководителя крупного российского розничного продавца компьютерной техники компании "Санрайз" Сергея Бобылева, обвиняемого в мошенничестве на 2,4 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого Сергей Южаков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.