Суд Петрозаводска: лишение депутата слова за нарушение этики незаконно
Петрозаводский городской суд в понедельник признал незаконным решение законодательного собрания Карелии лишить права выступлений депутата парламента Александра Степанова за неэтичные высказывания в интернете, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава ВАС отметил повышение качества работы судов в Московском регионе
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов на совещании председателей арбитражных судов кассационной инстанции обратил внимание на повышение качества судопроизводства в Московском регионе, говорится в сообщении пресс-службы суда.
Обвиняемый в ограблении внука Варлей просит вызвать потерпевшего в суд
Житель Тамбовской области Эдуард Балашов, обвиняемый в разбойном нападении на внука известной актрисы Натальи Варлей, просит суд обеспечить явку потерпевшего на процесс, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил допуск "Трансаэро" к чартерам на Кипр
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил без изменения решение арбитража Москвы, который признал незаконным отзыв допуска авиационной компании "Трансаэро" к выполнению чартерных рейсов по маршруту Москва-Ларнака (Кипр), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Передано в суд дело экс-мэра Смоленска Качановского
СКП по Смоленской области передал в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Смоленска Эдуарда Качановского, который, по версии следствия, вымогал у строительной фирмы трехкомнатную квартиру стоимостью более 2 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления ведомства.
Экс-главе свердловского отделения ПФР предъявили новые обвинения
Милицейские следователи в понедельник предъявили главе отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Свердловской области Сергею Дубинкину обвинение по новому эпизоду взяточничества, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МВД РФ по УрФО.
Суд в Чувашии начал рассмотрение дела об убийстве священника
Верховный суд Чувашии в понедельник начал рассмотрение уголовного дела в отношении 22-летнего Никиты Комарова, обвиняемого в убийстве священника, сообщает следственное управление СКП РФ по Нижегородской области.
Суд по делу об убийстве врача поликлиники "Газпрома" начался в Москве
Процесс по уголовному делу об убийстве врача-лаборанта поликлиники ОАО "Газпром", полковника в запасе Александра Саяпина начался в Мосгорсуде, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Глава "Мемориала" Орлов не признает вину в клевете на Кадырова
Глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов в понедельник на заседании суда в Москве не признал вину в клевете на лидера Чечни Рамзана Кадырова, которого ранее обвинил в прямом или опосредованном участии в убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой летом 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Иркутский суд рассмотрит дело экс-судьи, обвиняемого в изнасиловании
Заместитель генпрокурора РФ в понедельник утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего председателя Черемховского районного суда Иркутской области, который обвиняется в изнасиловании, говорится в сообщении пресс-службы управления Генпрокуратуры в СФО.
Суд подтвердил отказ взыскать с "РСК МиГ" 53 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил кассационную жалобу Федерального агентства по правовой защите интеллектуальной собственности военного назначения, которому ранее суды отказали во взыскании 53,823 миллиона рублей задолженности по лицензионному договору с ОАО "РСК МиГ", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Правительство Москвы подаст в суд на федеральные телеканалы
Правительство Москвы подготовит иски в суды по поводу негативных заявлений в адрес городской администрации и мэра столицы Юрия Лужкова, которые были сделаны в репортажах ряда СМИ, говорится в заявлении пресс-службы мэра и правительства Москвы.
ВС РФ смягчил приговор скинхедам из группировки "Белые волки"
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник снизила сроки наказания двум членам националистической группировки "Белые волки", осужденным за серию убийств, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
ПФР намерен взыскать 420 рублей с фонда принца Майкла Кентского
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Главного управления Пенсионного фонда России номер 10 по Москве и Московской области о взыскании 420 рублей с Благотворительного фонда его королевского высочества принца Майкла Кентского, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Алла Пугачева отсудила у экс-банкира Рафановича свыше $4,5 млн
Дорогомиловский суд Москвы взыскал в пользу певицы Аллы Пугачевой свыше 4,5 миллиона долларов с экс-владельца банка "Сенатор" Олега Рафановича, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.