Суд в Туле рассмотрит иск владельца сгоревшего на ходу "Ниссана"
Зареченский районный суд Тулы в четверг назначил на 22 сентября основные слушания по иску Ивана Бухтиярова, владельца сгоревшего во время движения автомобиля Nissan X-Trail, к импортеру - российскому представителю автоконцерна ООО "Ниссан Мотор Рус" - и официальному дилеру ООО "Дженсер Тула сервис", сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Подтверждено решение по иску аэропорта "Толмачево" о защите репутации
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отклонил кассационную жалобу ОАО "Аэропорт Толмачево" на отказ в удовлетворении иска к ООО "Аэрофьюэлз Групп" о защите деловой репутации, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Пермский краевой суд отказался признать думу Кудымкара нелегитимной
Пермский краевой суд в четверг отказался признать нелегитимной думу города Кудымкара, где ряд депутатов в августе сложили полномочия в знак протеста против отмены прямых выборов мэра, сообщила РИА Новости секретарь судьи Сергея Бузмакова, вынесшего решение.
Прекращено производство по делу о банкротстве ЗАО "Брынцалов-А"
Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство по делу о признании несостоятельным ЗАО "Брынцалов-А", фармацевтической компании, производящей продукцию под маркой "Ферейн", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Продлен арест экс-милиционера, обвиняемого в изнасилованиях в Москве
Симоновский суд Москвы продлил до 9 декабря срок ареста экс-сотруднику подмосковной дорожно-патрульной службы Артуру Косицыну, обвиняемому в серии изнасилований, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олег Шасаев.
Суд оставил в силе временный запрет актеру Панину на выезд за границу
Гагаринский суд Москвы в четверг отказал в жалобе актеру Алексею Панину, который оспаривал временное ограничение его прав на выезд за пределы РФ, наложенное на него из-за неисполнения решений судов об определении места жительства его дочери, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Wrangler обжаловал в ВАС решение по делу о нарушении прав на бренд
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление Wrangler Apparel Corp о пересмотре в порядке надзора постановлений судов по делу о нарушении исключительных прав на товарный знак Wrangler, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд оставил в силе отказ во взыскании с IKEA 265 млн рублей налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, который по иску ООО "ИКЕА ДОМ" ("дочка" IKEA, управляет торговыми центрами IKEA в России) отменил решения налогового органа, обязавшего компанию выплатить в бюджет около 265 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отложил до 7 октября дело депутата, обвиняемого в убийстве собаки
Суд в четверг перенес на 7 октября слушанья по делу депутата Песского совета Хвойнинского района Новгородской области Алексея Андреева, обвиняемого в публичном убийстве карликового пинчера и нанесении телесных повреждений его хозяйке, сообщил РИА Новости источник в суде.
Экс-заместитель префекта СВАО Москвы не признает вину в мошенничестве
Бывший первый заместитель префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы Иосиф Рейханов в четверг отказался признать вину в попытке мошенничества на 376 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Бутырского суда.
Суд 30 сентября рассмотрит жалобу на платный вход в Парк Горького
Замоскворецкий суд Москвы в четверг назначил на 30 сентября слушания по существу иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которое просит отменить платный вход в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) юрист общества Мария Свиридова.
Не следует взыскивать завышенные суммы за моральный вред - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ полагает, что российские судьи в последнее время часто назначают завышенные суммы компенсации морального вреда по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации, и советует им не взыскивать слишком больших компенсаций, особенно с политиков и средств массовой информации.
Батурина намерена добиться в суде полной победы над Немцовым
Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина и сама компания обратились с кассационной жалобой на решение Девятого арбитражного апелляционного суда от 24 февраля 2010 года и его же постановление от 19 июня 2010 года по иску о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда к политику Борису Немцову, говорится в сообщении "Интеко".
Суд снизил до 160 тыс руб компенсацию по иску братьев Якеменко к СМИ
Перовский суд Москвы в четверг взыскал в пользу братьев Якеменко 50 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства к "Эху Москвы", Виктору Шендеровичу и "Новой газете", Якеменко требовали с ответчиков более 4,5 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Оставлен без рассмотрения иск Сбербанка к "Энергомашу" на 5,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в четверг оставил без рассмотрения иск Сбербанка к Белгородскому ЗАО "Энергомаш", входящему в группу "Энергомаш" (крупный производитель энергооборудования) о взыскании 5,862 миллиарда рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.