ВС РФ оставил в силе приговор нападавшим на инкассаторов в Москве
Верховный суд РФ отставил без изменений приговор в отношении пяти человек, осужденных Мосгорсудом за серию нападений на инкассаторов в Москве в 2008 году, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Главы ВАС РФ и ВС Швейцарии обсудят проблемы судебной практики
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов на встрече 20 сентября в Москве с председателем Федерального Верховного суда Швейцарии Лоренцем Майером обсудит текущие вопросы двустороннего сотрудничества в области судопроизводства, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) начальник управления ВАС по связям с общественностью Анна Ковалева.
Завершено судебное следствие по делу об убийстве прокурора Григорьева
Саратовский областной суд в пятницу завершил судебное следствие по уголовному делу об убийстве прокурора области Евгения Григорьева, застреленного 13 февраля 2008 года, сообщила РИА Новости представитель суда.
Арестован подозреваемый в избиении трехлетнего ребенка в Петербурге
Петербургский суд принял решение о заключении под стражу мужчины, подозреваемого в избиении трехлетнего ребенка, который был госпитализирован в четверг с травмами и ожогами в Первую детскую больницу города, сообщил РИА Новости представитель регионального управления СКП.
Госдума обжаловала штраф за незаконную парковку
Аппарат Госдумы РФ обжаловал в Арбитражном суде штраф в размере 40 тысяч рублей, наложенный Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве на нижнюю палату парламента за организацию незаконной парковки в Георгиевском переулке, сообщил РИА Новости заместитель начальника Управления аппарата палаты по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Александр Уланов.
АСВ намерено взыскать с экс-руководства Содбизнесбанка 1,42 млрд руб
Конкурсный управляющий ООО "КБ "Содбизнесбанк" планирует принудительное взыскание задолженности с бывших руководителей банка в размере 1,42 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Удовлетворены 39 исков "Русского банкирского дома" на 1,06 млрд руб
Суды удовлетворили 39 исков конкурсного управляющего ЗАО "Русский банкирский дом" на сумму 1,06 миллиарда рублей, говорится в распространенном в пятницу сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Суд взыскал почти 5 тыс рублей за глыбу снега, рухнувшую на машину
Девятый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с Московского метрополитена в пользу страховой компании "МАКС" около 5 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба за испорченный автомобиль, на который упала глыба снега с монорельсовой дороги на севере Москвы, следует из опубликованного в пятницу текста постановления суда.
Суд назначил основные слушания по иску "Блумберга" о взыскании 119 млн рублей налогов
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 25 октября основные слушания по иску партнерства с ограниченной ответственностью "Блумберг Эл-Пи" (московское представительство информационного агентства Bloomberg) о признании недействительным решения МИФНС-47 о взыскании доначисленных налогов, пеней и штрафов в размере 119,9 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Мосгорсуд рассмотрит 30 сентября дело о мошенничестве на 440 млн руб
Мосгорсуд назначил на 30 сентября рассмотрение дела Виктора Усачева, которого обвиняют в мошенническом хищении более 440 миллионов рублей у нескольких банков, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд по делу Лимонова, задержанного 31 августа, продолжится в октябре
Мировой суд Тверского района Москвы в пятницу отложил до 5 октября рассмотрение административного дела в отношении главы исполкома "Другой России", писателя Эдуарда Лимонова, обвиняемого в нарушении порядка организации акции - несанкционированного митинга 31 августа на Триумфальной площади в столице, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам Лимонов.
Суд 20 октября рассмотрит дело о продаже здания аэровокзала "КД авиа"
Арбитражный суд Калининградской назначил на 20 октября рассмотрение иска авиакомпании "КД авиа" к территориальному управлению Росимущества по Калининградской области о признании недействительными торгов по продаже недостроенного здания аэровокзала, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд повторно отклонил иск актрисы Васильевой к телеканалам
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отклонил иск актрисы Татьяны Васильевой о нарушении авторских прав при использовании в рекламе тарифа "Новогодний" мобильного оператора МТС кадров из фильма с участием истицы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Лабутичев, представляющий интересы Васильевой.
"Мосгорреклама" просит суд приостановить демонтаж 8000 афишных стендов
ОАО "Московская городская реклама" ("Мосгорреклама") подало заявление в Федеральный арбитражный суд Московского округа о приостановлении исполнения постановления о демонтаже свыше 8 тысяч афишных стендов и об аннулировании 150 разрешений на их установку, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.