Слушания по спору за права на песни "Би-2" пройдут 11 октября
Пресненский суд Москвы 11 октября проведет досудебную подготовку по иску первой жены солиста группы "Би-2" Левы к нему и Шуре Би-2, в котором оспаривается законность сделки по передаче авторских прав на творчество, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд смягчил наказание главе ПИК "Общее дело" Пищикову
Мосгорсуд в понедельник смягчил наказание главе потребительского ипотечного кооператива (ПИК) "Общее дело" Николаю Пищикову, сократив срок его пребывания в колонии с девяти лет до восьми лет и девяти месяцев, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суд.
Экс-префект ЮАО Москвы Буланов останется под стражей до 12 ноября
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей до 12 ноября бывшего префекта Южного административного округа столицы (ЮАО) Юрия Буланова, обвиняемого в хищении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт домов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Изъятие адвокатских досье по искам "Наших" и Алибасова незаконно - суд
Мосгорсуд в понедельник отменил постановление следователя УВД по Южному административному округу Москвы о проведении обыска в московской коллегии адвокатов "Аннексус", в ходе которого были изъяты банки досье, доверенности и другие конфиденциальные документы, касающиеся исков звезд российского шоу-бизнеса и общественных деятелей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сергей Жорин.
Суд отказал "Ленте" в требовании запретить внесение изменений в ЕГРЮЛ
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил требование ООО "Лента" о запрете межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы номер 15 по Санкт-Петербургу вносить изменения в записи ЕГРЮЛ, касающиеся сведений о руководителе заявителя, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Взыскание с "Комсомолки" в пользу Машкова 450 тыс рублей законно - суд
Мосгорсуд признал законным взыскание в пользу актера Владимира Машкова около полумиллиона рублей компенсации за распространение ложной информации о том, что он якобы делал пластическую операцию, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник адвокат Марина Барышникова, представляющая интересы актера.
Главы ВАС РФ и ВС Швейцарии обсудили проблему судебного "фильтра"
На встрече председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антона Иванова с делегацией Федерального верховного суда Швейцарии во главе с его председателем Лоренцем Майером обсуждались вопросы, в основном связанные с общей организацией деятельности судов, но было затронуто и немало конкретных проблем, об этом по окончании встречи сообщил журналистам председатель ВАС РФ.
Процесс по делу о пожаре в "Хромой лошади" продолжится завтра
Процесс по делу о прошлогоднем пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", начавшийся в понедельник в Ленинском районном суде Перми, продолжится во вторник, 21 сентября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд рассмотрит иск ПФР на 420 руб к фонду принца Майкла Кентского
Арбитражный суд Москвы 13 октября рассмотрит заявление Главного управления Пенсионного фонда России (ПФР) номер 10 по Москве и Московской области о взыскании 420 рублей с Благотворительного фонда принца Майкла Кентского, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Двое слесарей осуждены по делу о взрыве в жилом доме в Омске
Суд в Омске приговорил слесарей Юрия Кошкарова и Дениса Орла к четырем и 4,5 годам колонии общего режима соответственно, признав их виновными во взрыве газа в городской пятиэтажке в июле прошлого года, унесшего жизни двух человек, сообщило в понедельник областное СУ СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Жалобу на приговор за убийство экс-вице-мэра Грозного рассмотрит суд
Мосгорсуд 22 сентября рассмотрит жалобу Халида Молочаева, получившего 14 лет заключения по обвинению в убийстве бывшего заместителя мэра Грозного Гилани Шепиева, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников процесса.
Иск к группе "Альфа" рассмотрят заново в части взыскания 92 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отправил на новое рассмотрение иск гражданина США Игоря Алтерна к ЗАО "Сиракузы", девелоперской структуры группы "Альфа", в части взыскания с компании 92 миллионов рублей по договору оказания девелоперских услуг, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд признал реструктуризацию задолженности БТА Банка на территории РФ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление казахстанского БТА Банка о признании и приведении в исполнение на территории России решения Специализированного финансового суда города Алматы от 16 октября 2009 года о реструктуризации финансовой задолженности банка, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд приостановил взыскание с IKEA более 1 млрд рублей налогов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами "Мега", о приостановлении действия требования межрайонной инспекции ФНС в части взыскания налогов в размере 918,05 миллиона рублей, пени на сумму 200,71 миллиона рублей и налоговых санкций в размере 38,2 миллиона рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>