Приговор "таксисту", убившему в Москве шесть человек, вступил в силу
Обвинительный приговор по делу московского "таксиста"-частника Александра Елистратова, убившего шесть человек, вступил в законную силу - мужчина осужден на пожизненное лишение свободы, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.
Дочь экс-мэра Саратова Аксененко лишили права собственности на кафе
Арбитражный суд Саратовской области во вторник удовлетворил иск администрации Саратова к дочери бывшего мэра города Юрия Аксененко о прекращении зарегистрированного права собственности на здание ее кафе на набережной Волги в центре города, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.
Документы об участии Сталина в "Катынском деле" законны - суд
Тверской суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении иска внука Иосифа Сталина Евгения Джугашвили к Росархиву с требованием признать сфальсифицированными документы, подтверждающие причастность Сталина к расстрелу польских пленных на полигоне в Катыни, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель истца Леонид Жура.
Защитников Химкинского леса через суд просят компенсировать 8 млн руб
Процесс по иску о взыскании с экологов-защитников Химкинского леса более восьми миллионов рублей убытков за простой в ходе строительства трассы Москва-Санкт-Петербург назначен на 23 сентября в Савеловском суде Москвы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Столичные суды стали чаще выносить оправдательные приговоры - Егорова
Районные суды в Москве в последнее время демонстрируют положительную динамику в вынесении оправдательных приговоров, сообщила во вторник на встрече с журналистами председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Дело чиновников Гохрана о хищении 9,2 млн руб передано в суд
Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении замруководителя и начальника одного из управлений Государственного учреждения по формированию госфонда драгоценных металлов и камней (Гохран) РФ, чиновники подозреваются в хищении более 9 миллионов рублей, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.
ВАС не будет пересматривать иск Росприроднадзора к ЕЦБК на 3 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) России отказал в удовлетворении заявления управления Росприроднадзора по Красноярскому краю о передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора постановлений нижестоящих судов, касающихся отказа во взыскании с Енисейского ЦБК ущерба в размере 3,138 миллиарда рублей за загрязнение реки Енисей, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу организаторов "Запретного искусства" на приговор
Мосгорсуд назначил на 4 октября процесс по жалобе организаторов выставки "Запретное искусство-2006" - экс-директора музея имени Сахарова Юрия Самодурова и экс-завотдела Третьяковской галереи Андрея Ерофеева - на обвинительный приговор, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Курепин.
ВАС РФ не пересмотрит спор мэрии Москвы с гостиницей "Ленинградская"
Высший арбитражный суд (ВАС) России отказал в удовлетворении заявления департамента имущества города Москвы (ДИГМ) о передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решения суда об отказе во взыскании с ЗАО "Ленинградская-Отель" 286,1 миллиона рублей и о прекращении использования гостиничного комплекса, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
В "Мемориале" знают кто инициировал засекречивание "Катынского дела"
Мосгорсуд во вторник сообщил правозащитному обществу "Мемориал", кто засекретил постановление о прекращении расследования "Катынского дела", сообщил журналистам представитель "Мемориала" Александр Гурьянов.
Почти 5 тыс нетрезвых водителей осуждены в 2010 году в Москве
Столичные суды в первом полугодии этого года вынесли обвинительный приговор в отношении почти 5 тысяч человек (4922), задержанных в Москве за вождение в нетрезвом виде; всего же за указанный период времени в суды поступило почти 6,5 тысячи дел подобного рода, сообщила во вторник на встрече с журналистами председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Журнал "Балет" извинится за публикацию фото Максимовой и Цискаридзе
По условиям мирового соглашения, утвержденного Арбитражным судом Москвы, редакция журнала "Балет" должна извиниться за незаконную публикацию фотографий Екатерины Максимовой, Николая Цискаридзе и других артистов балета перед компанией Custodian Holding Limited, которой принадлежат права на изображения, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отменил решение собрания кредиторов БЦБК, сообщил его управляющий
Арбитражный суд Иркутской области во вторник отменил решение первого собрания кредиторов Байкальского ЦБК, которые в начале августа проголосовали за введение на предприятии конкурсного производства, подразумевающего реализацию имущества на торгах, сообщил РИА Новости временный управляющий комбината Сергей Решетников.
Вневедомственную охрану обязали платить пошлину в хозяйственных спорах
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ во вторник оставил в силе судебные акты нижестоящих судов, которые признали, что при обращении в арбитраж подразделение вневедомственной охраны (ВВО) при органе внутренних дел должно уплачивать госпошлину, как хозяйствующий субъект, а не освобождаться от нее, как государственный орган, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>