Суд отправил на пересмотр заявление об аресте квартиры Чигиринского
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отправил на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам заявление Edimax Limited о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на квартиру бизнесмена Чигиринского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд прекратил преследование организатора митинга у мэрии Москвы
Мировой суд Тверского района Москвы в понедельник прекратил административное преследование координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного 12 сентября и обвинявшегося в организации несанкционированного митинга на Тверской площади, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам Удальцов.
Суд рассмотрит 14 октября жалобу на этапирование Евсюкова в ЯНАО
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 14 октября рассмотрение по существу жалобы родителей приговоренного к пожизненному заключению экс-главы УВД "Царицыно" Дениса Евсюкова на этапирование его в колонию за Полярный круг, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Взыскание с "Техносилы" почти $48 млн по иску ОТП Банка законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы о взыскании с компаний ГК "СВ" в пользу ОТП Банка 47,9 миллиона долларов, сообщили в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд арестовал тракториста, из-за которого произошла авария под Орлом
Суд арестовал водителя трактора, в который в пятницу под Орлом врезался автомобиль свадебного кортежа, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы УВД по Орловской области Мария Шакина.
Судебная коллегия ВС РФ рассмотрит жалобу лидера "Славянского союза"
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник, 28 сентября, рассмотрит частную жалобу лидера "Славянского союза" Дмитрия Демушкина на решение Мосгорсуда о запрете его организации, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам заявитель.
"Империя страхования" обжаловала решение о законности отзыва лицензии
ООО "Империя страхования" подало жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд на решение суда об отказе в признании недействительным приказа Федеральной службы страхового надзора (ФССН) РФ от 17 февраля об отзыве у компании лицензии на осуществление страховой деятельности, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Активисты гей-сообщества обжаловали запрет акции у здания мэрии Москвы
Представители гей-сообщества в понедельник обратились в Таганский суд Москвы с жалобой на действия городских властей, которые отказались согласовать акцию представителей секс-меньшинств, приуроченную ко дню рождения мэра Москвы Юрия Лужкова 21 сентября, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из организаторов запрещенных гей-парадов в столице Николай Алексеев.
Суд принял новый иск о банкротстве владельца бренда "Техносила"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Группа компаний "СВ", владеющего товарным знаком "Техносила", о собственном банкротстве, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Дата рассмотрения заявления, поданного в суд 24 сентября, пока не назначена.
Обвиняемая в контрабанде для подруги Березовского осуждена условно
Головинский суд Москвы в понедельник приговорил к трем годам условно директора по рекламе и маркетингу ООО "Коммерсант Холдинг" Валерию Любимову, признавшую вину в контрабанде из РФ ювелирных изделий стоимостью более 2 миллионов рублей по просьбе подруги бизнесмена Бориса Березовского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Продлен арест обвиняемому в хулиганстве у здания администрации Химок
Химкинский городской суд в понедельник продлил на два месяца срок содержания под стражей обвиняемому в нападении 28 июля на администрацию Химок Алексею Гаскарову, вопрос о продлении ареста второго фигуранта дела, Максима Солопова, может быть также решен сегодня, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы Мособлсуда.
Евгения Хасис требует взыскать с "Новой газеты" 1 млн рублей
Басманный суд Москвы 19 октября проведет слушания по иску Евгении Хасис, обвиняемой в убийстве адвоката Станислава Маркелова, к "Новой газете" о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) друг истицы Алексей Барановский.
Суд 1 ноября рассмотрит дело о пародии на кинофильм "Обитаемый остров"
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 ноября предварительное заседание по иску ООО "Бизнес Контакт", которому принадлежат права на кинофильм "Обитаемый остров", к ОАО "Первый канал" о взыскании 950 тысяч рублей за использование фрагмента фильма в пародийной передаче "Большая разница", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Сочинский чиновник осужден за мошенничество с землей на 1 млрд рублей
Лазаревский суд Сочи приговорил главу Верхнелооского сельского округа города Карапета Куляна к 12 годам лишения свободы за мошенническое хищение более 300 земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура РФ, не уточняя дату приговора.
Для обвиняемой в контрабанде для подруги Березовского просят три года
Гособвинение просит приговорить к трем годам условно директора по рекламе и маркетингу ООО "Коммерсант Холдинг" Валерию Любимову, обвиняемую в попытке вывести из РФ драгоценности на сумму более 2 миллионов рублей по просьбе подруги бизнесмена Бориса Березовского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Головинского суда Москвы.
<>