Экс-глава МВД РФ подал иск к сенатору Нарусовой и "Первому каналу"
Останкинский суд Москвы 7 октября проведет слушания по иску экс-главы МВД РФ Анатолия Куликова о защите чести и достоинства к сенатору от Тувы, председателю комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмиле Нарусовой и ООО "Первый канал", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Гастарбайтер арестован по делу об убийстве директора лицея в Москве
Чертановский суд Москвы в среду санкционировал арест гражданина Узбекистана Ойтека Эрдашева, подозреваемого в убийстве 19 сентября на юго-западе столицы директора лицея №1574 Федора Маскаева, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.
Стороны готовы пойти на мировую по иску об алиментах солиста "Би-2"
Пресненский суд Москвы в среду перенес на 26 октября заседание по жалобе первой жены солиста группы "Би-2" Левы Ирины Макеевой, требующей скорректировать решение по выплате алиментов второй супруге музыканта Асе Мельниковой, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Завершено судебное следствие по второму делу ЮКОСа
Завершено судебное следствие по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду сотрудник пресс-центра Ходорковского.
Суд принял заявление о банкротстве хлебокомбината "Москворечье"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы о несостоятельности крупного московского хлебокомбината ОАО "Москворечье", входящего в зерновую компанию "Настюша", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
К властям Москвы подан иск с требованием компенсировать ущерб от смога
Чета московских пенсионеров обратилась в Тверской суд столицы с иском к столичным властям о возмещении морального ущерба от смога, висевшего над Москвой летом этого года, а также об оплате лечения на курорте в Минеральных водах и установке в их квартире кондиционера, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
Наводчик танка осужден за гибель офицеров на учениях в Ленобласти
Младший сержант Александр Шлакин - наводчик-оператор танка, выстрелившего в апреле этого года во время стрельб в двух офицеров в Ленинградской области, приговором суда получил четыре года колонии-поселения, сообщил РИА Новости в среду сотрудник Выборгского военного гарнизонного суда, не уточняя дату вынесения приговора.
Отозван иск о добровольной ликвидации Поволжского немецкого банка
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа (Казань) принял заявление акционеров саратовского Поволжского немецкого банка (ЗАО "WDB-банк") об отзыве иска и прекратил производство по делу о признании добровольной ликвидации банка законной, следует из материалов, размещенных в среду на сайте кассационного суда.
ВАС РФ поддержал владельца квартиры в споре с управляющей компанией
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в среду отменил решения нижестоящих судов, которые в споре ООО "Управляющая компания "Благострой-С" и Госжилинспекции Белгородской области не признали управляющую компанию жилого дома обязанной предпринимать меры по ликвидации трещины во внешней стене здания, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
ВАС: возвращать долг по тарифу, признанному позже незаконным, не нужно
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в среду отменил решения нижестоящих судов, которые обязали потребителя тепловой энергии ООО "Удмуртские коммунальные системы" (УКМ) выплатить поставщику ООО "Сарапултеплоэнерго" задолженность почти в 20 миллионов рублей, рассчитанную с применением тарифа, который впоследствии был признан судом незаконным, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Егорова: кадровые изменения во власти - не повод для пересмотра дел
Кадровые изменения в органах власти Москвы не являются основанием для пересмотра дел, которые находились в производстве судов, сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, отвечая на вопрос о возможном пересмотре дел с участием бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова из-за его отставки.
Отклонен иск экс-главы МВД Куликова к Собчак и "Аргументам и фактам"
Басманный суд Москвы в среду отказал в иске советника главы МВД РФ Анатолия Куликова о взыскании одного миллиона рублей с известной телеведущей Ксении Собчак, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Предварительные слушания по делу экс-судьи Новикова пройдут 4 октября
Хостинский районный суд Сочи планирует 4 октября провести предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в организации в 2005 году хищения путем мошенничества 17 земельных участков в курорте, говорится в материалах на сайте суда.
Суд рассмотрит 6 октября дело о наследстве Михаила Евдокимова
Пресненский суд Москвы 6 октября рассмотрит дело о споре за наследство погибшего в 2005 году в ДТП губернатора Алтайского края, артиста Михаила Евдокимова, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
<>