Процесс по делу о пожаре в "Хромой лошади" продолжится 5 октября
Процесс в Ленинском районном суда Перми, где в понедельник началось основное заседание по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" и гособвинение начало зачитывать обвинительное заключение, продолжится во вторник, передает корреспондент РИА Новости.
Экс-судья Новиков, обвиняемый в хищении земель, оставлен под арестом
Хостинский районный суд в ходе предварительного слушания оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему судье Дмитрию Новикову, обвиняемому в организации в 2005 году хищения путем мошенничества 17 земельных участков на курорте, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Суд освободил главу холдинга РАТМ Тарана под залог в 20 млн рублей
Мосгорсуд в понедельник освободил под залог в 20 миллионов рублей президента холдинга РАТМ Эдуарда Тарана, обвиняемого в даче взятки в 1 миллион рублей сотруднику МВД РФ за прекращение проверки на своих предприятиях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался обеспечить сохранность имущества хозяина "Хромой лошади"
Суд по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" в понедельник отказал в просьбе адвоката одного из обвиняемых, фактического владельца заведения Анатолия Зака, принять меры по обеспечению сохранности его арестованного имущества, которое, по данным защиты, в ближайшие дни перейдет в собственность коммерческого банка и не может быть использовано на выплаты по гражданским искам.
Дело бывшего зампреда Мособлдумы Василия Дупака передано в суд
Следственные органы направили в суд уголовное дело бывшего заместителя председателя Московской областной думы Василия Дупака, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 15 миллиардов рублей и уклонении от уплаты налогов на сумму более 46 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Список "Единой России" в Новосибирске пытаются снять через суд
Новосибирский областной суд зарегистрировал три заявления регионального отделения партии "Справедливая Россия" с требованием отменить регистрацию партийного списка "Единой России" на выборах в Законодательное собрание региона, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Суд обязал Сторчака завершить ознакомление с делом до 8 октября
Басманный суд Москвы обязал в понедельник заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака и его защиту завершить к 8 октября ознакомление с материалами уголовного дела по обвинению чиновника в крупном мошенничестве, сообщил в РАПСИ адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Взимание Балтинвестбанком комиссии за ипотеку признано незаконным
Арбитражный суд признал незаконность взимания комиссии в 25 тысяч рублей за выдачу ипотечных кредитов Балтийским инвестиционным банком в Архангельске, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Дело о крупном ДТП под Новосибирском отложено почти на 2 месяца
Ордынский районный суд Новосибирской области в понедельник из-за неявки адвоката отложил до 29 ноября слушания по делу о крупной аварии междугороднего автобуса под Новосибирском в июле 2009 года, в результате которой восемь человек погибли и 37 были госпитализированы, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Ольга Чегодаева.
Житель Иркутска приговорен к 14 годам за смерть двулетнего сына
Ленинский районный суд Иркутска в понедельник приговорил местного жителя к 14 годам лишения свободы за избиение двухлетнего сына, который от полученных травм скончался, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Фабрикант.ру выиграл суд на отмену мер по результатам отбора ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник удовлетворил жалобу ООО "Фабрикант.ру" на определение арбитража, отправив на новое рассмотрение вопрос об обеспечительных мерах, запрещающих Минэкономразвития (МЭР) и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ заключать и исполнять соглашения с победителями конкурсов на организацию электронных госзакупок, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Москвич оспаривает в суде отставку Лужкова
Верховный суд РФ зарегистрировал иск, в котором москвич Анатолий Лемешев оспаривает указ об отрешении от должности мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.
Продлен срок расследования дела об усыновлении Дениса Хохрякова
Срок расследования уголовного дела об усыновлении Дениса Хохрякова, брошенного приемными родителями в Доминикане, продлен до 22 октября, завил в понедельник уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Арестован водитель автобуса, столкнувшегося с иномаркой в Красноярске
Суд Железнодорожного района Красноярска в понедельник арестовал водителя автобуса, столкнувшегося в минувший четверг в центре города с иномаркой, в результате чего пострадали три человека; по факту ДТП возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.