КРАСНОЯРСК, 4 окт - РАПСИ. Светлана Белькович. Суд Железнодорожного района Красноярска в понедельник арестовал водителя автобуса, столкнувшегося в минувший четверг в центре города с иномаркой, в результате чего пострадали три человека; по факту ДТП возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

По данным ГИБДД, в четверг вечером на перекрестке улиц Ленина и Горького столкнулись автобус ПАЗ, принадлежащий ООО "Авторесурс", и автомобиль Honda Civic. За рулем автобуса находился уроженец Киргизии, который два месяца назад приехал в Красноярск на заработки. В результате ДТП пострадали водитель и кондуктор маршрутного автобуса, а также девушка-водитель иномарки. Пострадавшие были госпитализированы, девушка-водитель была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

"В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Наказание по данной статье - два года лишения свободы. Сегодня суд избрал ему меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца", - сказала Шаманская.

В ГИБДД в прошедшую пятницу сообщили, что водитель автобуса грубо нарушил правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора, "данный факт был зафиксирован камерами уличного наблюдения".