ИРКУТСК, 4 окт - РАПСИ. Ленинский районный суд Иркутска в понедельник приговорил местного жителя к 14 годам лишения свободы за избиение двухлетнего сына, который от полученных травм скончался, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного следствия иркутянин Вячеслав Салахов, которому предъявили обвинение по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), пояснил, что он действительно несколько раз ударил сына в воспитательных целях. Однако, со слов отца, мальчик умер от того, что на него упал телевизор.

"Позиция подсудимого была полностью опровергнута. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, обнаруженные у потерпевшего повреждения могли возникнуть только в результате неоднократных ударов тупыми твердыми предметами", - сообщает прокуратура.

Суд назначил Салахову наказание в виде 12 лет лишения свободы. "Путем частичного сложения наказаний ему окончательно назначено 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - уточняется в пресс-релизе.