Дело о жестоком убийстве девушки в Подмосковье направлено в суд
Следственные органы Московской области направили в суд уголовное дело о разбойном нападении, изнасиловании и жестоком убийстве девушки гражданином Таджикистана в Пушкинском районе Подмосковья, сообщает в четверг областная прокуратура.
ЦБ подал два иска об обращении взыскания по кредитам Межпромбанка
Банк России подал в Арбитражный суд Москвы два иска в общей сложности к семи фирмам-владельцам акций компаний ОПК "Судостроение" об обращении взыскания на залог по кредитам, выданным Международному промышленному банку (МПБ) на сумму 32 миллиарда рублей, следует из данных суда.
Суд подтвердил взыскание с "Русской нефтяной группы" 688 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы о взыскании солидарно с ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" по иску Номос-банка около 688 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Суд зарегистрировал еще одно заявление о банкротстве компании "Россия"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал еще одно заявление о признании банкротом страховой компании "Россия", принадлежащей подконтрольной украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку инвестиционно-консалтинговой группе EastOne, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Дело о столкновении катера и теплохода в Подмосковье передано в суд
Следственные органы передали в суд уголовное дело по факту столкновения катера и теплохода в июле текущего года на Клязьминском водохранилище в Подмосковье, в результате которого пострадали два человека, сообщила в четверг пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Арбитраж признал незаконным наложение штрафа на Госдуму
Арбитражный суд Москвы в четверг признал незаконным постановление Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве о наложении на Госдуму штрафа в 40 тысяч рублей за организацию незаконной парковки в Георгиевском переулке, сообщили РАПСИ в суде.
Отзыв на закон о Следственном комитете будет готов в кратчайшие сроки
Минюст РФ подготовит отзыв на законопроект о Следственном комитете РФ в максимально сжатые сроки, сообщил помощник министра юстиции Андрей Чумаков в четверг на общественных слушаниях, посвященных проекту закона.
Суд повторно не смог рассмотреть жалобу на этапирование Евсюкова
Замоскворецкий суд Москвы в четверг не смог рассмотреть жалобу родителей приговоренного к пожизненному заключению экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова на этапирование его в колонию за Полярный круг из-за неявки истцов и перенес заседание на 2 ноября, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ходорковский подпадает под смягчение наказания - прокурор
Прокуратура будет просить наказание для экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, с учетом смягчения закона, заявила в четверг на прениях сторон в суде представитель гособвинения.
Ходорковский и Лебедев улыбались во время выступление гособвинения
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев спокойно реагируют на начавшееся в четверг в ходе судебных прений по второму уголовному делу против них выступление представителей гособвинения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Главе "Города без наркотиков" вынесли мягкий приговор - Крашенинников
Глава комитета Госдумы по уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что суд смягчил приговор руководителю фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову в Нижнем Тагиле, который получил 3,5 в колонии строгого режима за методы, которыми он лечил людей от наркомании.
Два пристава осуждены на Дону за должностные преступления
Две девушки-пристава в Ростовской области приговорены к различным срокам лишения свободы за должностные преступления, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по области, уточнив, что приговоры были оглашены на днях.
Обвинение скептически оценивает заявления Ходорковского о невиновности
Генпрокуратура скептически расценивает утверждения экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых по второму уголовному делу в хищении 350 миллионов тонн нефти, о их невиновности, заявила в четверг в ходе прений сторон в суде прокурор Гюльчехра Ибрагимова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.