МОСКВА, 14 окт - РАПСИ. Следственные органы Московской области направили в суд уголовное дело о разбойном нападении, изнасиловании и жестоком убийстве девушки гражданином Таджикистана в Пушкинском районе Подмосковья, сообщает в четверг областная прокуратура.

Как полагает следствие, 8 апреля 2009 года наркоман Жамшед Раджабов напал на девушку, возвращавшуюся поздно домой от железнодорожной станции.

"Раджабов раздел ее и, продолжая бить ножом, изнасиловал. В общей сложности потерпевшей было причинено не менее 132 ножевых ранений", - говорится в сообщении.

От полученных ран потерпевшая скончалась на месте. После этого Раджабов снял с убитой золотые серьги и кольцо, забрал ее сумку, забросал тело хвойными ветками и ушел. На похищенные деньги обвиняемый приобрел героин.

В связи с тем, что Раджабов скрылся от правоохранительных органов, он был объявлен в розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в феврале 2010 года его задержали на территории города Истры. Уголовное дело в отношении Раджабова, который находится под стражей, направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

"Раджабов признан виновным по пунктам "д", "з", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем и изнасилованием), пункта "б" части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей) и пункта "в" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего)", говорится в сообщении.