МОСКВА, 20 окт - РАПСИ. Мосгорсуд в среду признал законным приговор в отношении уроженца Чечни Халида Молочаева, получившего 14 лет заключения за убийство бывшего заместителя мэра Грозного Гилани Шепиева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, оставлена без удовлетворения жалоба защиты подсудимого. Приговор вступил в законную силу.

По данным следствия, Шепиев был убит 5 февраля 2009 года около часа ночи у дома 21 на улице Крылатские холмы из пистолета с глушителем. Обвиняемый был признан виновным в умышленном убийстве (статья 105 УК РФ), а также в незаконном обороте наркотиков (статья 228 УК РФ). По мнению судьи, Молочаев должен отбывать наказание в колонии строгого режима.

Представители прокуратуры просили оставить приговор без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

Адвокат Молочаева Мами Сатуев сообщил в среду РАПСИ, что его подзащитный отказался от данных при аресте признательных показаний и настаивает на невиновности. "Признательные показания он дал в состоянии наркотической депрессии, находясь 17 дней в изоляторе временного содержания", - пояснил адвокат.

Он также сообщил, что Молочаев был телохранителем Шепиева и не имел мотива для его убийства. По словам защитника, с Молочаева также были сняты подозрения в убийстве Героя России Руслана Ямадаева в Москве в сентябре 2008 года. "В убийстве Ямадаева подозревали больше 200 человек. Я могу вам твердо сказать, что Молочаев не имеет к нему никакого отношения", - сказал Сатуев.