Защита Ходорковского и Лебедева просит суд оправдать обвиняемых
Защита бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева на процессе по делу о хищении более 200 миллионов тонн нефти в среду попросила суд оправдать обвиняемых за отсутствием в их действиях состава преступления, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск ГУВД Москвы к "Новым Известиям"
Хамовнический суд Москвы в среду удовлетворил в полном объеме иск ГУВД Москвы о защите чести и достоинства к газете "Новые известия", в котором истец требовал опровергнуть информацию о неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории садового товарищества "Речник", сообщил РАПСИ адвокат ответчиков Евгений Архипов.
Отменен оправдательный приговор обвиняемому в убийстве лидера ОПГ
Судебная коллегия Верховного суда РФ отменила оправдательный приговор 35-летнему жителю Астрахани Павлу Носкову, которого следствие считало лидером местного преступного сообщества и обвиняло в убийстве криминального авторитета в 2005 году, сообщает в среду областное Следственного управление Следственного комитета.
Батурина обжаловала отказ суда принять к рассмотрению иски к НТВ
Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина обжаловала в Московском городском суде определение Пресненского суда Москвы, отказавшегося принять к рассмотрению ее иски к телеканалу НТВ с требованием опровергнуть ложные, по ее мнению, сведения о бизнесе "Интеко", прозвучавшие в ряде телепрограмм, говорится в сообщении компании.
ВАС не пересмотрит отказ включить в реестр "КД авиа" 528 млн руб долга
Высший арбитражный суд (ВАС) России отказал в удовлетворении заявления ООО "Инесс-Ойл" о передаче в президиум суда для пересмотра в порядке надзора постановлений судов об отказе во включении в реестр требований кредиторов ОАО "КД авиа" долга перед заявителем в размере 528,1 миллиона рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд 1 ноября вернется к жалобе "Тройки Диалог" на предписание ФСФР
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг перенес на 1 ноября рассмотрение жалобы ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" на решение арбитража Москвы о законности предписания ФСФР от 19 января 2010 года в отношении компании, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Действия инспектора ДПС, оштрафовавшего сына Лужкова, незаконны - суд
Одинцовский суд Московской области в среду признал незаконными действия инспектора ДПС, оштрафовавшего сына бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Александра на тысячу рублей за превышение скорости, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Один из вероятных лидеров "Северного братства" останется под стражей
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отклонила жалобу на продление срока ареста бывшему гендиректору ООО "Торговый дом Кудиново" Антону Мухачеву, одному из предполагаемых лидеров националистической организации "Северное братство", обвиняемому в экстремизме и мошенничестве, сообщил РАПСИ представитель суда.
Процесс по делу замглавы РАТЕП Барановского начнется в Москве завтра
Тверской суд Москвы в четверг проведет предварительные слушания по делу первого замглавы одного из крупнейших оборонных предприятий России РАТЕП Дмитрия Барановского, обвиняемого в вымогательстве, клевете и ложном доносе, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы общественной организации "Справедливость", одним из руководителей которой является Барановский.
С владельца бренда "Техносила" взыскали более $13 млн
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с ООО "Группа Компаний СВ" (владеет товарным знаком "Техносила") по иску банка "Петрокоммерц" 13,192 миллиона долларов, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Росимущество обжаловало в ВАС взыскание с него 88,6 млн рублей убытков
Росимущество и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии подали заявления в Высший арбитражный суд РФ о пересмотре в порядке надзора решения суда о взыскании с них в пользу ООО "Новейшие технологии и связи" 88,6 миллиона рублей убытков, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВАС рассудит КБ "Радуга" и производителя ракет в споре на 152 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ 28 октября рассмотрит жалобу Государственного машиностроительного конструкторского бюро (КБ) "Радуга" на решения нижестоящих судов, которые отклонили его иск к ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" о взыскании более 152 миллионов рублей задолженности по договору авторского сопровождения, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд рассмотрит 17 ноября жалобу на закрытие дела о ДТП на Ленинском
Мосгорсуд проведет 17 ноября слушания по жалобе защиты родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Обжалован приговор по делу о нападении на журналиста Рогожина
Адвокаты всех троих осужденных по делу о нападениях на бывшего гендиректора саратовского медиа-холдинга "Взгляд", журналиста Вадима Рогожина, и председателя саратовского Центра защиты прав потребителей, известного местного правозащитника Алексея Сусликова, подали в Саратовский областной суд кассационные жалобы на обвинительный приговор, сообщил РИА Новости в среду помощник заместителя председателя Ленинского районного суда Саратова Андрей Ефимов.
Очередной иск родных погибшего под колесами "Сапсана" подадут в Москве
Адвокаты родственников молодого человека, погибшего под колесами скоростного поезда "Сапсан", в ближайшее время передадут в суд иск в Мещанский суд Москвы к РЖД с требованием выплаты компенсации в размере 40 миллионов рублей, расходов на погребение, а также пенсии оставшейся сиротой малолетней дочери, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду адвокат Игорь Трунов.
<>