Актер Машков вновь жалуется в суд на "Комсомольскую правду"
Актер Владимир Машков обратился в суд с жалобой на то, что ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда", проигравшее актеру спор о защите чести и достоинства из-за публикации в газете, не исполнило вступившее в силу судебное решение, сообщил в среду РАПСИ представитель пресс-службы Машкова.
Замгендиректора одного из филиалов "ФСК ЕЭС" оправдан Верховным судом
Верховный суд РФ вынес в четверг оправдательный приговор заместителю генерального директора компании "Магистральные электрические сети Западной Сибири", филиала ОАО "ФСК ЕЭС", Дмитрию Воденникову, сообщил РАПСИ адвокат МКА "Клишин и Партнеры г. Москва" Николай Марченко, представляющий интересы ФСК ЕЭС.
Расследование дела ЮКОСа не закончено - СК РФ
Рассматриваемое судом второе уголовное дело в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского было выделено из основного дела, расследование которого продолжается, заявил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, комментируя заявление защиты Ходорковского о третьем уголовном деле.
Защита Ходорковского пожалуется в ЕСПЧ в случае его осуждения
Обвинительный приговор по второму делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки с ее продажи, станет основанием для новой жалобы в Европейский суд по правам человека, заявила в четверг адвокат Елена Липтцер в ходе прений сторон.
Защитники потребителей подадут иск из-за прорыва водопровода в Москве
Московское общество защиты потребителей (МОЗП) решило подать иск к ГУП "Мосводоканал" в защиту неопределенного круга потребителей, имуществу которых был причинен вред при прорыве 26 октября водопроводной трубы на северо-востоке столицы, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель МОЗП Анна Зыкина.
Жители "Речника" обжалуют решение по иску ГУВД к "Новым известиям"
Жители садового некоммерческого партнерства (СНП) "Речник" намерены обжаловать решение Хамовнического суда Москвы об удовлетворении иска столичного ГУВД о защите чести и достоинства к газете "Новые известия", в котором истец требовал опровергнуть информацию о неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории "Речника", говорится в сообщении СНП.
Отправлено на пересмотр дело о штрафе оператора лотереи "6 из 49"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции дело по иску Федерального агентства связи (Россвязь) о взыскании с ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК) 1,482 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Подтверждена приостановка взыскания с МКБ "Факел" 961 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении жалобы Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Московской области на приостановление взыскания с ОАО "Машиностроительное конструкторское бюро "Факел" имени академика П.Д. Грушина" 961,2 миллиона рублей налогов, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил взыскание с компаний ДВТГ 1,24 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отклонил кассационную жалобу ООО "Юрганз", входящего в холдинг "Дальневосточная транспортная группа", на решение суда о взыскании по иску ВТБ 1,24 миллиарда рублей с заявителя и еще двух компаний, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по делу о гибели томского журналиста продолжится 9 ноября
Ленинский райсуд Томска 9 ноября приступит к изучению доказательств защиты по делу экс-милиционера Алексея Митаева, обвиняемого в издевательствах в медвытрезвителе над журналистом, в результате которых тот скончался, сообщил РИА Новости в четверг гособвинитель Сергей Пелевин.
У Ходорковского и Лебедева есть алиби, утверждает адвокат подсудимых
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев не виновны в хищении более 200 миллионов тонн нефти, более того, у обоих подсудимых есть алиби, заявил в четверг в ходе прений сторон адвокат фигурантов дела Борис Грузд.
Студент Кривец получил пожизненный срок за 15 убийств
Мосгорсуд в четверг приговорил к пожизненному заключению студента Василия Кривца, которого присяжные признали виновным в 15 убийствах по мотивам расовой и национальной ненависти, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу телеканала "Звезда" на штраф за ролик с Джоли
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 17 ноября жалобу телекомпании "Звезда" на решение о взыскании с нее в пользу медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, 200 тысяч рублей за незаконное использование видеоролика с участием Анджелины Джоли, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.