АРХАНГЕЛЬСК, 29 окт - РАПСИ. Суд присяжных на судебном процессе по уголовному делу в отношении садовода Александра Бушуева, обвиняемого в убийстве нескольких человек, признал подсудимого виновным, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь региональной прокуратуры Юлия Шевченко.

Садовод Александр Бушуев обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 3 статьи 162 УК РФ, пунктами "а" и "з" части 2 статьи 105 УК РФ, пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ (разбой, убийства, кража).

"В период с 2000 года по 2001 год Бушуев заманивал в свой дачный дом молодых мужчин, где убивал их и завладевал их имуществом. Затем Бушуев, расчленял трупы, их части выбрасывал в дренажные канавы. Согласно материалам дела, личная неприязнь к жертвам у Бушуева возникала на сексуальной почве. Всего установлено четыре эпизода", - сказала Шевченко.

Бушуев свою вину в судебном заседании не признал, однако вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в совершении указанных преступлений.

Как пояснила Шевченко, ориентировочно на следующей неделе суд вынесет приговор, которым определит меру наказания Бушуеву.