Направлено в суд дело о хищении федеральной собственности в Сочи
Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении Акмаля Тураева, Анатолия Гомбеева и Сергея Ткаченко, обвиняемых в хищении федеральной собственности в Сочи, сообщает в среду краевая прокуратура.
Бизнесмены будут судиться с властями Сыктывкара из-за платных дорог
Предприниматели сельских районов Коми готовят судебные иски против властей Сыктывкара за решение с января 2011 года ввести плату за проезд большегрузного транспорта по дорогам города, сообщил РИА Новости в среду источник в координационном совете по развитию предпринимательства при главе республики.
Суд рассмотрит жалобу властей Дагестана на решение по иску к ПЭФ
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 8 ноября кассационную жалобу Администрации президента и правительства (АПП) Дагестана на решения нижестоящих судов, которые отклонили ее иск о взыскании 192,5 тысячи рублей неосновательного обогащения с фонда "Петербургский международный экономический форум", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Москвичка отсудила у приставов 30 тыс руб за фото в "Одноклассниках"
Первомайский суд Ижевска признал незаконными действия судебных приставов, использовавших фотографии москвички Яны Куликовой без ее ведома для приманки в социальных сетях должников, и назначил Куликовой компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, сообщила в среду Евгения Шуваева, пресс-секретарь адвоката, представлявшего интересы истца.
Общественность помогла смягчить наказание Егору Бычкову - адвокаты
Позиция общества и средств массовой информации, которые встали на защиту главы фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова в деле, вызвавшем широкий резонанс, в конечном итоге повлияла на смягчение его приговора, считают российские адвокаты, опрошенные в среду корреспондентами Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Новгородский пристав получил семь лет колонии за сбыт амфетамина
Окуловский районный суд Новгородской области в среду приговорил обвинявшегося в сбыте амфетамина сотрудника областного управления судебных приставов (УСП) к семи годам колонии строгого режима, сообщил РИА Новости представитель УСП.
Суд подтвердил законность штрафа ФАС для волгоградской "дочки" ЛУКОЙЛа
Арбитражный суд Волгоградской области подтвердил законность постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о штрафе ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" на 382 миллиона рублей за завышенные цены на топливо, говорится в сообщении ФАС.
Суд рассмотрит 29 ноября иск к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 29 ноября основное заседание по иску продюсерского подразделения компании Gala Records ЗАО "С.Б.А./Продакшн" к оператору почтового интернет-сервиса ООО "Мэйл.Ру" о взыскании 450 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на музыкальные произведения певиц МакSим и Анжелики Начесовой, а также группы "Инфинити", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФАС подала апелляцию по спору с ООО "Тагильское пиво"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подала апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о недействительности акта ведомства в отношении ООО "Тагильское пиво" по поводу пива "GOLD Золотое", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Дело экс-главы отдела госзакупок челябинской ГУМР рассмотрят 22 ноября
Челябинский облсуд назначил на 22 ноября рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) региона Сергея Скрынника, обвиняемого в получении взятки в размере более 1,3 миллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба облсуда.
Организатор "парада ведьм" в Новосибирске оштрафован на 1 тыс рублей
Мировой суд Новосибирска в среду приговорил к штрафу в 1 тысячу рублей Булата Барантаева, одного из организаторов прошедшего в прошлое воскресенье в городе неофициального "парада" "ведьм" и "вурдалаков", приуроченного к Хэллоуину, сообщил РИА Новости сам Барантаев.
Обвиняемые в убийстве врача поликлиники "Газпрома" осуждены в Москве
Мосгорсуд в среду приговорил двух граждан Таджикистана, признанных присяжными виновными и не заслуживающими снисхождения, к длительным срокам заключения за убийство врача-лаборанта поликлиники ОАО "Газпром", полковника в запасе Александра Саяпина, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
ВТБ потребовал признать решение лондонского арбитража по иску к ФЛК
Арбитражный суд Москвы проведет 16 ноября предварительное заседание по заявлению банка ВТБ к ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК) о признании и приведении в исполнение решения иностранного арбитражного суда, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.