Суд подтвердил необоснованность претензий налоговых органов к "Интеко"
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 3 (МИФНС-3) и оставил в силе решение суда, признающее недействительными требования ведомства к ЗАО "Интеко" доплатить в бюджет почти 365,5 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.
Иск о сносе зданий в Серебряном бору будет рассмотрен 3 декабря
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 3 декабря иск префектуры Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы к ООО "Мосдачтрест" (34% ООО принадлежит правительству Москвы) о сносе двух строений в Серебряном бору, сообщил во вторник РАПСИ сотрудник суда.
Якеменко подает в суд на Гельмана за обвинение в избиении Кашина
Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи)Василий Якеменко подает в суд на члена Общественной палаты РФ, галериста Марата Гельмана за распространение информации о причастности Якеменко к нападению на журналиста Олега Кашина, сообщает пресс-служба молодежного антифашистского движения "Наши".
Ужесточен приговор водителю, сбившему насмерть девочку в Екатеринбурге
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга ужесточил приговор 24-летнему водителю Toyota Camry Артему Маханеку, осужденному ранее на три года колонии-поселения за ДТП, в результате которого в марте этого года погибла девятилетняя девочка, и приговорил его к четырем годам и девяти месяцам в колонии общего режима, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Ольга Тетерина.
Суд рассмотрит 6 декабря иск МДМ Банка к компаниям ДВТГ
Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 6 декабря основные слушания по иску МДМ Банка к одной из крупнейших российских транспортных компаний ОАО "Дальневосточная транспортная группа" (ДВТГ) и ее дочерним структурам о взыскании 1,249 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвинение просит оштрафовать Михаила Бекетова на 3 тысячи рублей
Гособвинение просит оштрафовать главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова на три тысячи рублей в качестве наказания по уголовному делу о клевете на главу городского округа Химки Владимира Стрельченко, передает корреспондент РАПСИ.
"Роснефть" оспаривает в КС нормы закона "Об акционерных обществах"
Крупнейшая российская нефтяная компания (НК) ОАО «Роснефть» обратилась в Конституционный суд (КС) РФ, чтобы оспорить нормы закона "Об акционерных обществах", сообщили во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в КС России.
ВС РФ признал законным продление ареста Антонине Бабосюк
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник отклонила жалобу защиты вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняющейся в организации преступного сообщества, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.
Глава Химок участвует в заседании суда по делу в отношении Бекетова
Глава городского округа Химки Владимир Стрельченко во вторник явился в мировой суд на заседание по уголовному делу в отношении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, обвиняемого в клевете на Стрельченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Евсюков лишен возможность общаться с другими осужденными - ФСИН
Бывший майор милиции Денис Евсюков, устроивший стрельбу в столичном супермаркете в апреле 2009 года, содержится в одиночной камере в колонии особого режима в Ямало-Ненецком автономном округе и не общается с другими осужденными, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Реймер.
Лебедев и Ходорковский останутся в СИЗО до оглашения приговора - ФСИН
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев и экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский будут находиться в следственном изоляторе вплоть до оглашения приговора, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости глава Федеральной службы исполнения наказаний РФ Александр Реймер.
Суд запретил уральскому предприятию использование ядерной установки
Суд в Свердловской области запретил предприятию использовать ядерную установку без лицензии - в случае техногенной аварии она могла быть опасной для местных жителей и окружающей среды, сообщает во вторник Управление Генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.
Процесс по иску о запрете фильтров Петрика отложен до 1 декабря
Перовский суд Москвы отложил на 1 декабря процесс по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) о запрете водоочистительных фильтров Петрика, сообщил во вторник РАПСИ один из участников процесса. Ответчиком по делу является холдинг "Золотая формула".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.