НПФ "Норникель" продолжит отстаивать критическое заявление по "Русалу"
НПФ "Норильский никель" не отказывается от критической информации в отношении "Русала", изложенной в заявлении на сайте фонда, и продолжит отстаивать свою позицию в случае продолжения судебных разбирательств по этому делу.
Учредитель Lifenews.ru отказался от иска к Первому каналу
Арбитражный суд Москвы в пятницу принял отказ от иска медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к ОАО "Первый канал" о взыскании компенсации в размере 5 миллионов рублей за нарушение авторских прав, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
С экс-директора Калининградского торгового порта взыскали 35 млн руб
Бывший директор Калининградского морского торгового порта Владимир Калиниченко по решению областного арбитражного суда должен заплатить порту почти 35 миллионов рублей из личных средств, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Игорь Белов.
Тульский ПФР отсуживает маткапитал у двух лишенных прав матерей
Управление Пенсионного фонда РФ по Тульской области добивается через суд признания недействительным сертификата материнского капитала у женщины, лишенной родительских прав, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.
Ярославский милиционер осужден условно за шутку о бомбе в ночном клубе
Рыбинский суд в пятницу назначил бывшему сотруднику милиции восемь месяцев лишения свободы условно за то, что тот, решив пошутить, сообщил в дежурную часть заведомо ложную информацию о заложенном в ночном клубе взрывном устройстве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ярославского следственного управления Следственного комитета Кристина Гузовская.
Арестован четвертый подозреваемый в убийстве 12 человек на Кубани
Суд в пятницу удовлетворил ходатайство следствия об аресте четвертого подозреваемого в убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Экс-начальника колонии на Алтае будут судить за хищение 216 тонн угля
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего начальника Новоалтайской воспитательной колонии, похитившего, по версии следствия, 216 тонн каменного угля, предназначенного для отопления учреждения, сообщает в пятницу сайт Генпрокуратуры РФ.
ФК "Торпедо-ЗИЛ" оспорил в ВАС запрет на букву "Т" на футболках
ООО "ФК "Торпедо-ЗИЛ" подало в Высший арбитражный суд РФ заявление о пересмотре в порядке надзора постановлений суда о запрете заявителю использовать товарный знак в виде буквы "Т", сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд рассмотрит 24 ноября заявление о банкротстве ОАО "НПО "Молния"
Арбитражный суд Москвы отложил до 24 ноября рассмотрение заявления о признании банкротом ОАО "Научно-производственное объединение "Молния", которое является одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Карельский пристав осуждена условно за присвоение денег должников
Приговор Калевальского районного суда Карелии бывшему судебному приставу, получившей 2,5 года лишения свободы условно за присвоение денежных средств, взысканных с должников, в пятницу вступил в законную силу, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Елена Авдышева.
"Дочки" ЛУКОЙЛа подали жалобу по делу о нарушении закона о конкуренции
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 13 декабря рассмотрение кассационной жалобы дочерних компаний ЛУКОЙЛа на постановление суда о законности решения Федеральной антимонопольной службы России о нарушении заявителями закона "О защите конкуренции", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Защита родственников жертв ДТП на Ленинском жалуется в КС РФ и в Думу
Адвокаты родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова жалуются в Конституционный суд (КС) РФ и Госдуму, считая незаконной сложившуюся практику работы следственных органов по автомобильным авариям с гибелью людей, сообщил в среду РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Адвокаты одобряют практику проверок работы судей по жалобам граждан
Возможность обращений граждан с жалобами на работу судей и последующая инициация проверки поcтупивших заявлений являются позитивной практикой в работе судебной системы РФ, считают российские адвокаты, опрошенные корреспондентом Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг.
Суд отказал пенсионерам в иске о возмещении ущерба от смога в Москве
Басманный суд Москвы отказал московским пенсионерам в иске, в котором они требовали от столичных властей возмещения ущерба от смога, висевшего летом этого года над Москвой, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.