Отказ во взыскании 20 млн руб с ЛДПР в пользу Митволя признан законным
Мосгорсуд во вторник признал законным отказ взыскать в пользу бывшего префекта Северного административного округа (САО) столицы Олега Митволя 20 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила РАПСИ адвокат Людмила Романченко, представляющая интересы ответчика по иску лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
Арбитраж отложил до 30 ноября иск Абсолют Банка о защите прав на сайт
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 30 ноября заседание по иску Абсолют Банка к ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" и Ивану Воронковскому о защите прав на сайт, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Слушания по иску об авторских правах на Чебурашку отложены на декабрь
Басманный суд Москвы перенес на 6 декабря возобновившееся разбирательство по иску писателя Эдуарда Успенского к компании "Флэшмастер", которая по лицензии киностудии "Союзмультфильм" выпускала USB-накопители в виде популярных мультипликационных персонажей - Чебурашки и кота Матроскина, передает корреспондент РАПСИ.
Москвичи смогут пожаловаться на судей в Общественную палату РФ
Общественная палата РФ откроет "горячую линию" для граждан по жалобам на работу Мосгорсуда, сообщил во вторник на слушаниях по фактам коррупции и мерам по противодействию ей председатель комиссии ОП по контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы Анатолий Кучерена.
Защита Бекетова, осужденного за клевету, обжаловала решение суда
Защита главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, осужденного за клевету на главу администрации городского округа "Химки" Владимира Стрельченко, обжаловала решение суда, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Андрей Столбунов, представляющий интересы журналиста.
Суд рассмотрит заявление ВТБ о признании решения лондонского арбитража
Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 16 декабря основные слушания по заявлению банка ВТБ к ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК) о признании и приведении в исполнение решения иностранного арбитражного суда, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемый в убийстве мэра Владикавказа отказался от своих показаний
Верховный суд Северной Осетии продолжит рассмотрение дела Александра Джуссоева, обвиняемого в убийстве в составе организованной группы восьми человек, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера республиканского правительства Казбека Пагиева, в обычном, а не в особом порядке, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда республики.
Суд принял отказ от иска к Первому каналу из-за песни МакSим
Арбитражный суд Москвы во вторник принял отказ музыкального издательства ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" к ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" от иска о взыскании 400 тысяч рублей за нарушение прав на композицию певицы МакSим, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отсрочил приговор следователю, осужденной за мошенничество
Егорьевский суд Подмосковья приговорил старшего следователя СУ при УВД по Егорьевску Наталью Александрычеву за мошенничество к трем годам, шести месяцам колонии общего режима, при этом отсрочив ей наказание до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, сообщает во вторник областное СУ Следственного комитета.
Суд признал законным решение об отмене прямых выборов мэра Перми
Пермский краевой суд на заседании во вторник рассмотрел кассационную жалобу правозащитников на решение районного суда, отказавшего в иске по делу об отмене прямых выборов мэра, и оставил его в силе, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства.
Суд 24 ноября рассмотрит дело брата Сергея Лазарева
Кунцевский суд Москвы перенес на 24 ноября процесс по уголовному делу в отношении Павла Лазарева - брата популярного исполнителя Сергея Лазарева - обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.