Прекращение дела против Чичваркина будет зависеть от решения ВС РФ
Уголовное преследование экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина должно быть прекращено сразу после утверждения оправдательного приговора в отношении его бывших подчиненных кассационной инстанцией, заявил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Юрий Гервис, представляющий интересы Чичваркина.
Пять фигурантов дела "Евросети" в Москве освобождены из-под стражи
Пять фигурантов дела "Евросети", которые наравне с другими обвиняемыми в среду были оправданы единогласным вердиктом присяжных Мосгорсуда, освобождены из-под стражи, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Анна Усачева.
Суд отменил взыскание с телеканала "Звезда" штрафа за ролик с Джоли
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отменил решение арбитража Москвы, который по иску медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, взыскал 200 тысяч рублей с телеканала "Звезда" за незаконное использование видеоролика с участием Анджелины Джоли, сообщил РАПСИ представитель суда.
Присяжные полностью оправдали фигурантов дела "Евросети"
Присяжные Мосгорсуда в среду единогласно признали невиновными фигурантов дела "Евросети", которых следствие обвиняло в похищении бывшего экспедитора фирмы Андрея Власкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приковавший беременную женщину к батарее милиционер получил 4,5 года
Кунцевский суд Москвы приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы оперуполномоченного отделения уголовного розыска, приковавшего беременную женщину к батарее, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Подполковник МВД РФ получил 5 лет условно за случайное ранение коллеги
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы условно подполковника МВД РФ Александра Кушакова, ранившего своего коллегу из служебного пистолета во время дежурства, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Арестованы подозреваемые в опрокидывании машин милиции в Петербурге
Дзержинский районный суд Петербурга в среду арестовал этапированных во вторник из Москвы двух членов "Арт-группы "Война"", подозреваемых в участии в акции, во время которой они опрокинули несколько милицейских автомобилей в центре северной столицы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Норму закона Москвы о лишении лицензии на алкоголь рассмотрит суд
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 декабря предварительное заседание по заявлению торгового предприятия ООО "Русская надежда" к Мосгордуме о признании частично недействительным закона Москвы "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск к мэрии Москвы на 3,8 млрд руб оставлен без движения до 17 декабря
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 17 декабря иск ООО "Международный парк развлечений и туризма" (входит в КРТ - "Корпорацию развития территорий") к правительству Москвы о взыскании 3,835 миллиарда рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Защита родственников жертв ДТП на Ленинском обратится в ЕСПЧ
Защита родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛА Анатолия Баркова, намерена обратиться к помощи международного правосудия в связи с неправомерным, по ее мнению, прекращением расследования обстоятельств аварии, сообщил журналистам в среду адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшего врача-акушера Ольги Александриной.
Арестован подозреваемый в организации убийства 12 человек на Кубани
Ессентукский городской суд в среду принял решение заключить под стражу предполагаемого организатора убийства в начале ноября 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края Сергея Цапка, передает корреспондент РИА Новости.
Суд задал присяжным по делу "Евросети" почти 100 вопросов
Мосгорсуд в среду поставил перед коллегией присяжных по делу бывших сотрудников компании "Евросеть", обвиняемых в похищении экспедитора фирмы Андрея Власкина, 97 вопросов, в частности, о виновности подсудимых, степени их причастности к инкриминируемым преступлениям и возможности снисхождения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Прекращено производство по иску о банкротстве пивоварен "Тинькофф"
Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по делу о банкротстве заявление ООО "Частные пивоварни "Тинькофф", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>