Губернатор Юревич готов в суде защищать челябинцев от бомбардировщиков
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал поручение региональному управлению МЧС решить вопрос с непрекращающимися полетами бомбардировщиков Су-24 над Челябинском, вплоть до обращения в судебные инстанции, если не удастся решить проблему другим способом, сообщил в понедельник первый замгубернатора Олег Грачев.
Суд рассмотрит 27 декабря заявление о банкротстве "Инком-Эстейт"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 27 декабря рассмотрение обоснованности заявления нидерландской компании C.R.R. B.V. ("дочка" национального банка "Траст") о банкротстве одной из структур группы "Инком-Авто" - ООО "Инком-Эстейт", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Цапок инспирировал уголовное преследование двух фермеров - адвокат
Защита кущевских фермеров братьев Сергея и Виктора Дзюбы, обвиняемых в мошенничестве, утверждает, что уголовное дело в отношении них было возбуждено под давлением Сергея Цапка, подозреваемого в организации жестокого убийства 5 ноября в кубанской станице 12 человек.
Завершено следствие по делу о незаконной охоте чиновников на Алтае
Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК завершили расследование уголовного дела о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета на Алтае в январе 2009 года, сообщает в понедельник ведомство.
Суд рассмотрит 27 декабря дело о банкротстве владельца "Продуктории"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 27 декабря рассмотрение заявления ЗАО "Система Зерностандарт" о признании банкротом ООО "Бородино-Агро" (управляет сетью магазинов "Продуктория", входит в группу компаний "Бородино"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Офицер, виновный в гибели солдата в Тверской области, получил три года
Балашихинский гарнизонный военный суд приговорил к трем годам колонии общего режима начальника группы газообеспечения одной из войсковых частей лейтенанта Алексея Кондратьева, который признан виновным в превышении должностных полномочий, приведшем к гибели солдата в Тверской области, сообщает в понедельник пресс-служба военного следственного управления (ВСУ) СК РФ.
Глава ВАС: цель судебной реформы - снижение конфликтности в обществе
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов назвал снижение конфликтности в обществе одной из важных целей судебной системы. Об этом он сказал, выступая в понедельник на встрече президента России Дмитрия Медведева с судьями ВАС РФ, посвященной развитию судебной системы и внедрению новейших информационных технологий в судах.
Суды удовлетворили 14 исков Инкасбанка на сумму около 618 млн рублей
Конкурсный управляющий ОАО "Инкасбанк" направил 35 исков о взыскании ссудной задолженности на сумму 1,2 миллиарда рублей, из них судами удовлетворены 14 исков на сумму 617,7 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая назначена судом конкурсным управляющим банка.
Создатель"Моей прекрасной няни" выиграл суд у собственной компании
Бизнесмен Александр Акопов - гендиректор кинокомпании "Амедиа", среди проектов которой популярные телесериалы "Моя прекрасная няня" и "Не родись красивой" - выиграл гражданское дело у собственной компании, сообщили в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Одинцовского городского суда Подмосковья.
Суд отказал Кронштадскому морскому заводу в иске к МО на 10,3 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ФГУП "Кронштадский морской завод" на отказ во взыскании с министерства обороны РФ и ФГУ "Управление Балтийского флота" неосновательного обогащения в размере 10,3 миллиона рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск Малого театра к строителям на 1,376 млрд руб рассмотрят 12 января
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 12 января 2011 года основные слушания по иску ФГУК "Государственный академический Малый театр России" о взыскании 1,376 миллиарда рублей со строительной компании ООО "ГК-Техстрой-2", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Эсеры обжалуют отказ удовлетворить иск об отмене выборов в Мосгордуму
"Справедливая Россия" подаст кассационную жалобу в Верховный суд РФ в связи с тем, что Мосгорсуд отказал партии в удовлетворении иска об отмене результатов выборов депутатов Мосгордумы, сообщил журналистам в понедельник руководитель фракции эсеров в Госдуме Николай Левичев.
Передано в суд дело экс-владельца банка ВЕФК Гительсона
Генеральная прокуратура РФ передала в Мещанский суд Москвы уголовное дело в отношении бывшего владельца и крупнейшего акционера банка ВЕФК ("Банк Петровский") Александра Гительсона, обвиняемого в мошенническом хищении 495 миллионов рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.