Генерал МВД РФ Чеишвили заключен под домашний арест
Кузьминский суд Москвы в среду избрал домашний арест в качестве меры пресечения для главы Центрального управления материально-технического снабжения (ЦУ МТС) МВД РФ генерал-майора Владимира Чеишвили, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Счетная палата не исключает возможности предъявления иска к Навальному
Счетная палата (СП) РФ не исключает, что может обратиться в суд по обвинениям в сокрытии отчетности по проверке строительства "Транснефтью" трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ведомства со ссылкой на аудитора Валерия Горегляда.
"Новая газета" готова ответить в суде на иск управделами президента РФ
Редакция "Новой газеты" готова отстаивать свою точку зрения в суде по иску Управления делами президента РФ о защите чести и достоинства за распространение информации о фактах коррупции в управлении, но на мировое соглашение не пойдет, заявил РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов.
Защитники Химкинского леса пожаловались в суд на Росавтодор
Останкинский суд Москвы в пятницу, 26 ноября, проведет досудебные слушания по заявлению защитников Химкинского леса о признании незаконными предоставлений участков лесопарковой зоны для строительства автодороги Москва - Санкт-Петербург, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебнной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд рассмотрит 15 декабря иск "Стардог!s" из-за ликвидации палаток
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 декабря рассмотрение первого из семи исков предприятий группы "Маркон" (торговая марка "Стардог!s") к заместителю префекта СВАО города Москвы Николаю Звереву с требованием отменить решения о ликвидации уличных торговых точек, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обвиняемые ознакомились с материалами дела об убийстве Маркелова
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, завершил ознакомление с материалами уголовного дела и обратился к следствию с ходатайством об исключении из него обвинения в убийствах, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) друг Тихонова Алексей Барановский.
Арбитраж Москвы ввел наблюдение в отношении ОАО "НПО "Молния"
Арбитражный суд Москвы в среду ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Научно-производственное объединение "Молния", которое является одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Столичный арбитраж более чем в два раза снизил сумму штрафа "Роснефти"
Арбитражный суд Москвы в среду снизил штраф ФАС России для НК "Роснефть" с 5,28 до 2,039 миллиарда рублей, производство по иску нефтяной компании о признании недействительными актов ведомства прекращено, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сбивший насмерть главу Химкинского суда получил 4,5 года колонии
Лотошинский районный суд Подмосковья приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы Алексея Мирончука, который 4 июня этого года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной "Мерседес Е-200", насмерть сбил председателя Химкинского городского суда Сергея Козлова, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Роман Манкушев.
Суд арестовал акции подконтрольных депутату Егиазаряну компаний
Басманный суд Москвы во вторник наложил арест на акции двух компаний, опосредованно подконтрольных депутату Госдумы РФ Ашоту Егиазаряну, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере и лишенному депутатской неприкосновенности, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Рубен Маркарьян.
Банк Развития Технологий взыскивает с "Капитал тура" свыше 35 млн руб
Мещанский суд Москвы назначил на 17 декабря судебное разбирательство по иску "Банка Развития Технологий" о взыскании задолженности в размере более 35 миллионов рублей с ООО "Капитал тур", сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.
В вещах погибших в "Хромой лошади" найдено более килограмма героина
Правоохранители нашли в личных вещах погибших при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", который унес жизни более 150 человек, свыше килограмма героина, сообщил в среду на "круглом столе" советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский.
Жительница Челябинской области осуждена условно за гибель младенца
Суд приговорил к условному сроку лишения свободы жительницу Катав-Ивановска Челябинской области, по вине которой, как установило следствие, утонул в ванночке восьмимесячный ребенок, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по области, не уточняя дату вынесения приговора.
Управделами президента РФ просит взыскать 1 млн руб с "Новой газеты"
Управление делами президента РФ обратилось в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также взыскании 1 миллиона рублей компенсации с "Новой газеты" за распространение недостоверной информации, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.