Суд 13 января рассмотрит жалобу по делу о здании правления "Речника"
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 13 января 2011 года рассмотрение кассационной жалобы на решение об отказе Росимуществу в сносе здания правления и бытовки садового некоммерческого партнерства (СНП) "Речник", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Журнал The New Times обжалует решение Пресненского суда
Решение Пресненского суда Москвы, который в четверг удовлетворил иск ГУВД Москвы и руководителей подразделения столичного ОМОНа к еженедельнику The New Times и его журналистам, будет обжаловано ответчиками, но устраивает истцов.
Суд взыскал 247 млн рублей с компании сына сенатора Сафина
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитража Москвы, который ранее отклонил иск Номос-банка к инвестиционной компании ООО "Марр Капитал", владельцем которой, по данным СМИ, является сын сенатора от Башкирии Ралифа Сафина Руслан, о взыскании более 247 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд удовлетворил иск ГУВД Москвы к журналу The New Times
Пресненский суд Москвы удовлетворил иск ГУВД Москвы и руководителей подразделений столичного ОМОНа к еженедельнику The New Times и его журналистам, обязав последних опровергнуть сведения, приведенные в статье "Рабы ОМОНа", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арестован шестой обвиняемый в избиении зрителей на фестивале в Миассе
Миасский горсуд в среду вынес решение об аресте жителя города Миасс Челябинской области Дмитрия Горбунова, обвиняемого в избиении зрителей рок-фестиваля "Торнадо", сообщает в четверг пресс-служба горсуда.
Иск о банкротстве ООО "Банана-мама" рассмотрят по существу 23 декабря
Арбитражный суд Москвы отложил до 23 декабря рассмотрение по существу дела о банкротстве ООО "Банана-мама", сети магазинов детских товаров, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд не освободил лидера секты "Ашрам Шамбала" под залог в 2 млн рублей
Центральный районный суд Новосибирска в среду отказал в освобождении из-под стражи под залог в 2 миллиона рублей главы секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, задержанного 30 сентября, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Суд назначил на 3 декабря процесс по делу экс-владельца банка ВЕФК
Мещанский суд Москвы назначил на 3 декабря предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего владельца и крупнейшего акционера банка ВЕФК ("Банк Петровский") Александра Гительсона, обвиняемого в мошенническом хищении 495 миллионов рублей, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.
Ганнушкина поддержала главу "Мемориала" по иску о клевете на Кадырова
Член Совета по правам человека при президенте РФ Светлана Ганнушкина поддержала главу правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова, обвиняемого в клевете на главу Чечни Рамзана Кадырова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала мирового суда Хамовнического района Москвы.
Подсудимые по делу о гибели школьников на Ейской косе признали вину
Сотрудники московской школы Ирина Рябова и Алексей Багрянцев, обвиняемые в гибели шести школьников во время купания летом на Ейской косе, в четверг в ходе предварительного слушания признали свою вину, сообщил по телефону представитель Ейского горсуда.
Собянин отметил профессионализм сотрудников столичных арбитражей
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников Арбитражного суда Москвы с 75-летием этого учреждения, поблагодарив их за профессиональное и справедливое рассмотрение хозяйственных споров в столице.
Ярославский подросток истязал детей, заставляя называть его "богом"
Суд в Ярославской области приговорил к условному сроку местного подростка, который, по данным следствия, заточил двух детей в сарай и несколько часов истязал их, заставляя есть туалетную бумагу и называть его "богом", сообщает в четверг региональное следственное управление СК РФ.
Премьер Тувы выиграли иск к газете о защите чести и достоинства
Абаканский городской суд удовлетворил иски о защите чести, достоинства и деловой репутации председателя правительства Тувы Шолбана Кара-оола и его первого заместителя Шолбан-оола Иргита к газете "Риск-транзит" и обязал ее учредителя ООО "Парус" выплатить 300 и 30 тысяч рублей компенсации соответственно, сообщает в четверг пресс-служба правительства республики Тыва.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.