Гособвинение считает доказанной вину экс-сенатора Изместьева - адвокат
Гособвинение считает доказанной вину в терроризме и других тяжких преступлениях экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева и других участников так называемой "кингисеппской группировки", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Суд принял иск о несостоятельности организации, банкротящей ДОСААФ
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал заявление о собственном банкротстве ООО "Базис-М", которое в свою очередь требует в суде признать несостоятельной Московскую городскую организацию РОСТО "ДОСААФ", сообщил РАПСИ представитель суда.
Житель Чувашии, ударивший милиционера, получил пять лет колонии
Чебоксарский суд приговорил 37-летнего жителя поселка Кугеси к пяти годам колонии строгого режима за то, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар кулаком по лицу следователю и укусил оперуполномоченного местного ОВД, сообщает в понедельник следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашии, не уточняя дату вынесения решения суда.
Два камерунца получили сроки за продажу "липового" миллиона в Москве
Головинский суд Москвы в понедельник признал виновными в мошенничестве двух граждан Камеруна, которые пытались за полцены продать "один миллион долларов" в брикетах из склеившихся купюр, уверяя покупателя, что это настоящие деньги фонда ООН "Помощи бедным странам", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Кожбакова.
Суд отложил иски Gala Records к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на неопределенный срок слушания по иску продюсерского подразделения компании Gala Records ЗАО "С.Б.А./Продакшн" к оператору почтового интернет-сервиса ООО "Мэйл.Ру" о взыскании 450 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на музыкальные произведения певиц МакSим и Анжелики Начесовой, а также группы "Инфинити", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд допросил милиционеров по делу о крупном ДТП под Новосибирском
Ордынский районный суд Новосибирской области в понедельник допросил сотрудников милиции по делу о самом крупном за последние годы в регионе ДТП - аварии междугороднего автобуса под Новосибирском в июле 2009 года, в результате которой восемь человек погибли и 37 были госпитализированы, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд Новосибирска подтвердил законность вырубки леса в Академгородке
Советский районный суд Новосибирска в понедельник отказал в удовлетворении требований защитников леса новосибирского Академгородка остановить вырубку деревьев на месте строительства нового главного корпуса Новосибирского государственного университета (НГУ), сообщила РИА Новости автор судебного иска, активист-эколог Наталья Шамина.
Вопрос о привлечении "Внуково" к ответственности будет решен 3 декабря
Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 3 декабря в предварительных слушаниях по заявлению прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о привлечении к административной ответственности ОАО "Аэропорт Внуково" за нарушение лицензионных требований, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Работающие в Кущевской следователи раскрыли пять тяжких преступлений
Следователи Следственного комитета РФ, работающие в Кущевской, раскрыли пять преступлений, совершенных в регионе с начала 2000 годов и не связанных с нашумевшим убийством 12 человек, сообщил журналистам руководитель пресс-службы следственного комитета Владимир Маркин.
Взыскателем по искам к Амурскому судостроительному заводу стала ОСК
Арбитражный суд Москвы принял решение заменить взыскателя по двум искам Сбербанка к ОАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ), одному из крупнейших судостроительных предприятий на Дальнем Востоке, на общую сумму около 35 миллионов долларов, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
КС: Обвиняемые имеют право на конфиденциальность переписки с адвокатом
Конституционный суд РФ на заседании в понедельник признал непротиворечащими Конституции нормы федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", отметив при этом, что подвергать цензуре переписку лица, содержащегося под стражей, с его адвокатом, можно только в виде исключения.
ВАС решит вопрос об отзыве лицензии банка из-за смены местонахождения
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ рассмотрит 28 декабря спор президента Русского банка делового сотрудничества (РБДС) Сергея Таболина с Центральным банком РФ о законности лишения РДБС лицензии из-за смены банком своего местонахождения без согласования с ЦБ, сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
В Томской области впервые дали реальный срок за неуплату алиментов
Суд в Томской области впервые приговорил мужчину к реальному сроку лишения свободы - двум годам и двум месяцам строгого режима - за неуплату алиментов, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управления ФССП по Томской области Ольга Чернова.
Суд рассмотрит 17 декабря дело о 543 картинах семьи Рерихов
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 17 декабря рассмотрение иск ОАО "Издательская группа "Прогресс" к Международной общественной организации "Международный центр Рерихов" об обязании возвратить 543 картины семьи Рерихов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жириновский подал иск к Митволю о защите чести и достоинства
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к бывшему префекту Северного административного округа столицы Олегу Митволю, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.