Суд признал законным арест квартиры экс-префекта ЮАО Юрия Буланова
Мосгорсуд в среду признал законным арест квартиры бывшего префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Юрия Буланова, обвиняемого в растрате 4 миллиардов рублей, выделенных на капитальный ремонт жилых строений, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник пресс-службы суда.
Решение по жалобе на приговор журналисту Бекетову вынесут 9 декабря
Химкинский городской суд отложил до 9 декабря решение вопроса по жалобе на приговор главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову, осужденному за клевету на главу администрации Химок Владимира Стрельченко, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Конфликт депутатов и бывшей сити-менеджера Тулы разрешится в суде
Тула может остаться без главы городской администрации на неопределенный срок, мэр города - председатель тульской городской думы Алиса Толкачева отказывается подписывать решение о начале процедуры конкурса на замещение вакантной должности сити-менеджера, сообщил РИА Новости в среду источник в аппарате городской думы.
Оправдан обвиняемый в хищении при реконструкции нижегородской улицы
Суд Канавинского района в Нижнем Новгороде оправдал обвиняемого по делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере при реконструкции улицы Большая Покровская, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
Прекращено производство по жалобе руководителя Содбизнесбанка
Федеральный арбитражный суд Московского округа прекратил производство по кассационной жалобе бывшего председателя правления ООО "КБ "Содбизнесбанк" Романа Петрова на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда о взыскании с бывших руководителей организации в пользу банка убытков в размере 1,42 миллиарда рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Одному из организаторов захвата Arctic Sea грозит четыре года колонии
Гособвинение в среду на заседании Мосгорсуда попросило приговорить к четырем годам колонии строгого режима латвийского предпринимателя Сергея Демченко, обвиняемого в организации захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, сообщил РАПСИ один из участников процесса.
Гипермаркет Real незаконно оштрафовали за продажу дешевой водки - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) удовлетворил заявление OOO "Реал-Гипермаркет" (российское подразделение немецкой сети гипермаркетов Real) о признании незаконным постановления управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Татарстан о наложении на заявителя штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Милиционер и его сообщник получили на двоих 36 лет за убийство в КБР
Верховный суд Кабардино-Балкарии в среду приговорил к длительным срокам лишения свободы двух жителей республики, в том числе бывшего сотрудника милиции, которые были признаны виновными в совершении убийства с особой жестокостью и в ряде других тяжких преступлений, сообщил РИА Новости представитель следственного управления (СУ) СК РФ по КБР.
C 2009 года удовлетворено 10 тыс исков к РФ на 7,5 млрд руб - Кудрин
Российские суды за 2009 год и первое полугодие 2010 года удовлетворили около 9,9 тысячи исков граждан и юрлиц к РФ на сумму 7,457 миллиарда рублей, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на президиуме правительства в среду.
Арбитраж заинтересован в развитии третейских судов - глава ВАС РФ
Государственные арбитражи не рассматривают третейские суды как конкурентов, а наоборот заинтересованы в том, чтобы им передавалось как можно больше дел, заявил в среду председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов, выступая на международной конференции "Международный арбитраж и государственные суды: баланс интересов".
Обвиняемые в покушении на ректора Полярной академии осуждены условно
Суд приговорил к условным срокам заключения сотрудников государственной Полярной академии - отца и сына Жаворонковых - за покушение на убийство ректора академии, сообщает в среду прокуратура Санкт-Петербурга.
Арест активиста, кинувшего файер в милиционера законен - суд
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в среду оставила без удовлетворения жалобу на арест активиста "Левого фронта" Григория Торбеева, кинувшего в милиционера горящий файер во время несанкционированной акции оппозиции - так называемого "Дня гнева", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-мэр Новочебоксарска осужден на шесть лет за взяточничество
Верховный суд Чувашской республики приговорил экс-мэра города Новочебоксарска Валерия Андреева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве, получении взяток и превышении полномочий, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры республики.
Российские суды рассмотрели в 2009 году около 25 млн дел
Суды общей юрисдикции и арбитражные суды России рассмотрели в 2009 году в общей сложности около 25 миллионов дел, заявил в среду советник президента РФ, председатель совета Исследовательского центра частного права Вениамин Яковлев, выступая на международной конференции "Международный арбитраж и государственные суды: баланс интересов".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.