Авиакомпания "Московия" просит суд закрыть дело о своем банкротстве
ОАО "Авиакомпания "Московия" подало ходатайство в Арбитражный суд Московской области о прекращении производства по делу о собственном банкротстве, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Подробностями ходатайства РАПСИ не располагает.
Жительница Ставрополья, покусавшая пристава, осуждена на четыре года
Суд приговорил в понедельник жительницу города Светлограда Ставропольского края к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за то, что она покусала судебного пристава, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Иск адвоката Кадырова к "Мемориалу" рассмотрят по существу 27 декабря
Тверской суд Москвы 27 декабря приступит к рассмотрению по существу иска адвоката Андрея Красненкова, представляющего интересы главы Чечни Рамзана Кадырова, к правозащитному обществу "Мемориал", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам Красненков.
Работу Самарского цирка приостановили за нарушение пожбезопасности
Судебные приставы Самарской области в понедельник приостановили работу регионального цирка из-за грубого нарушения правил противопожарной безопасности, сообщила пресс-служба местного управления федеральной службы судебных приставов.
Суд по делу о гибели детей в лагере "Азов" продолжится 13 декабря
Ейский городской суд Краснодарского края в понедельник перенес на 13 декабря решение вопроса о рассмотрении в особом порядке, то есть без судебного разбирательства, уголовного дела в отношении сотрудников московской школы Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева, обвиняемых в гибели шести школьников во время купания летом на Ейской косе, сообщил РИА Новости представитель суда.
Приостановка проведения трех всероссийских лотерей законна - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность приостановления действия разрешений на проведение всероссийских лотерей "Щит Отечества", "Студенческий билет" и "Фермер", отменив решения нижестоящих судов по этому делу, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дело о банкротстве "Бородино-Строй" передано в арбитраж МО
Арбитражный суд Москвы в понедельник передал в Арбитражный суд Московской области дело о банкротстве ООО "Строительная компания" "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Десять кандидатов претендуют на пост главы Верховного суда Дагестана
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) во вторник рассмотрит заявления десяти претендентов на должность главы Верховного суда Дагестана, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель квалифколлегии.
Снос торговых палаток у платформы "Ховрино" отложен до решения суда
Снос торговых павильонов у железнодорожной станции "Ховрино" на севере Москвы отложен до рассмотрения судом апелляционной жалобы владельцев палаток, говорится в сообщении пресс-службы префектуры САО.
Суд 28 декабря огласит приговор по делу экс-сенатора Изместьева
Мосгорсуд 28 декабря огласит приговор по уголовному делу в отношении бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, обвиняемого в терроризме, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Решения российских судов скоро можно будет получать в виде SMS
Граждане, желающие узнать то или иное решение суда, но не имеющие возможности лично присутствовать на заседании или обратиться за информацией непосредственно к участникам процесса, смогут получать уведомления на свою электронную почту или посредством SMS-сообщений, заявил генеральный директор Судебного департамента при ВС РФ Александр Гусев, интервью которого размещено на информационно-правовом портале "Гарант".
Банк России подал в суд заявление о банкротстве Соцэкономбанка
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центрального банка РФ о признании несостоятельным ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд назначил нового конкурсного управляющего ОАО "Аэропорт Красноярск"
Арбитражный суд Красноярского края назначил конкурсным управляющим ОАО "Аэропорт Красноярск" Владимира Добрышкина, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Процесс по иску о правах на Чебурашку и кота Матроскина вновь отложен
Басманный суд Москвы перенес на 24 декабря начало разбирательства по иску писателя Эдуарда Успенского к компании "Флэшмастер", которая по лицензии киностудии "Союзмультфильм" выпускала USB-накопители в виде популярных мультипликационных персонажей - Чебурашки и кота Матроскина, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
<>